Московский театр «Новый балет» представит публике премьеру балета «Пушкин.Выстрел»

Новости

Московский театр «Новый балет» представит публике премьеру балета «Пушкин.Выстрел»

Московский театр «Новый балет» представит публике премьеру балета «Пушкин.Выстрел»

«Данзас сказал ему, что готов отомстить за него тому, кто его поразил. — «Нет, нет — ответил Пушкин, — мир, мир…» 17 декабря 2019 года на сцене Театра «Модерн» Московский театр «Новый балет» представит публике премьеру балета «Пушкин.Выстрел» - хореографической версии биографии поэта и одного из произведений известного цикла А.С.Пушкина «Повести Белкина», которое ставится критиками «выше остальных в постановке московского хореографа Екатерины Кисловой.

Пушкинские герои превращены в символичные персонажи жизни автора, прошедшие с ним путь чести, мести и прощения. Любовь - его Муза, поддерживает поэта в постоянной игре со смертью до тех пор, пока роковая пуля не настигает его.

Постановщик балета, Екатерина Кислова, обогащает и обновляет известный сюжет смелым объединением с жизнью самого Пушкина, а также позволяет зрителю сильнее проникнуться внутренним миром поэта, его гением, трагедией и благородством.

Музыка, написанная специально для этого балета композитором Виктором Маминовым, будет исполнена квартетом музыкантов – постоянными действующими лицами спектакля и лишний раз подчеркнет современность вечных тем, затрагиваемых в произведении.

Хореография Екатерина Кислова

Композитор Виктор Маминов

Художник, сценограф Сергей Агафонов

Художник по свету Никита Смолов

Заведующая музыкальной частью  Анастасия Пояркова

Балетмейстер-постановщик Заслуженный артист России

Александр Воротников

Заведующий труппой Егор Маслов

В спектакле заняты ведущие артисты театра

Начало спектакля в 19.00

Продолжительность 1 ч.15 мин без антракта

Возрастные рекомендации: 12+

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь