Московский театр «У Никитских ворот» представит премьеру «Преображение» по пьесе Марка Розовского

Новости

Московский театр «У Никитских ворот» представит премьеру «Преображение» по пьесе Марка Розовского

Московский театр «У Никитских ворот» представит премьеру «Преображение» по пьесе Марка Розовского

23 и 24 сентября Московский театр «У Никитских ворот» представит премьеру «Преображение» по пьесе Марка Розовского. Марк Розовский: "Эту пьесу я написал во время проклятого ковида, в самый его разгар, когда нельзя было выходить из дома и настроение стало препаршивое. Уходили из жизни близкие друзья, не сделавшие прививки. Они в буквальном смысле оторвались от реальности. Их судьбы натолкнули меня на написание пьесы о людях Серебряного века – непредсказуемых и фантастически одаренных (в разной степени) поэтическим талантом, но почти все они погибли в мясорубке истории. Почему?

Ответ, надеюсь, вы найдете, став зрителями спектакля «Преображение» на сцене Театра «У Никитских ворот». Оставаясь в пунктирных рамках стилизованной документальности, мы дали волю своей фантазии и сделали попытку чисто театрально выразить свое отношение к уникальным лицам-призракам Серебряного века в жанре трагикомедии, сплетенной с психологизмом".

Режиссёр спектакля – Марк Розовский.

Художник по свету – Евгений Братяков.

Видео – Сергей Новожилов.

Ассистент режиссера – Яна Прыжанкова.

Сценография – Иван Арнгольд.

В ролях: Яна Прыжанкова, Денис Юченков, Иван Арнгольд и Станислав Федорчук.

Адрес театра: Большая Никитская 23/14/19

Продолжительность: 2 часа 30 минут с 1 антрактом.

 

Фотограф - Анастасия Ентякова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь