«Москва поздравляет тебя!»: волонтеры проведут в столичных аэропортах новогоднюю акцию для туристов

Новости

«Москва поздравляет тебя!»: волонтеры проведут в столичных аэропортах новогоднюю акцию для туристов

«Москва поздравляет тебя!»: волонтеры проведут в столичных аэропортах новогоднюю акцию для туристов

В предстоящий Новый год столица примет небывалое число гостей со всех уголков России и мира — практически все автобусные и железнодорожные билеты в Москву проданы, а в гостиницах почти не осталось мест. Тех, кто выбрал столицу на зимние праздники, ждут не только знаменитые на весь мир достопримечательности, но и развлечения на 78 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Еще одним сюрпризом станет акция «Москва поздравляет тебя!» — с 29 декабря 2018 по 2 января 2019 года всем прибывающим в аэропорты «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» волонтеры будут вручать яркие новогодние открытки с пожеланиями и сюрпризами.

Москва — не только туристический центр, но и самый гостеприимный город нашей страны: миллионам гостей здесь созданы все условия для комфортного и насыщенного отдыха. Продемонстрировать радушие и открытость столицы призвана акция «Москва поздравляет тебя!», которая в Новый год пройдет в крупнейших аэропортах города. Дляпутешественников со всех уголков мира подготовлены более 3 млн открыток с пожеланиями и рассказом от лица Москвы о главных достопримечательностях, лучших маршрутах и гастрономических секретах столицы.

Акция «Москва поздравляет тебя!» станет одним из завершающих событий в рамках Года добровольца в России и поблагодарит гостей за визит в Москву в Новый год. В рамках проекта с 29 декабря 2018 по 2 января 2019 года в крупнейших аэропортах столицы — «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» — всем прибывающим пассажирам волонтеры будут вручать красочные открытки. В их текстах, написанных на русском, английском и китайском языках, к москвичам и туристам обратится сама Москва. Помимо приветственных слов и пожеланий на обороте некоторых карточек можно будет найти подарки — памятные стикеры о приключениях в столице в 2019 году.

Популярность столицы среди путешественников стремительно растет — за последние восемь лет туристический поток увеличился на 84%, а по итогам 2018 года ожидается 23,5 млн туристов. Больше всего гостей приезжает из дальнего зарубежья: Китая, Германии, Италии, Франции. По последним подсчетам, даже поток путешественников из США возрос на 144%. Приезжая в столицу, туристы видят современный и гостеприимный мегаполис, куда хочется возвращаться. Выбирают Москву и россияне — на предстоящие праздники все билеты на поезда или автобусы до столицы раскуплены. В преддверии Нового года четырех- и пятизвездочные московские отели забронированы почти на 100% — загрузку московских гостиниц можно сравнить с показателями таких популярных городов, как Париж, Амстердам и Лондон.

Огромным спросом у москвичей и туристов пользуется городской фестиваль«Путешествие в Рождество», в рамках которого до 13 января 2019 года будут проходить спектакли, мюзиклы, концерты и мастер-классы. Гостей фестиваля ждут также новогодние подарки, авторские сувениры и вкуснейшие угощения.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь