"Моя Москва, ты всем близка!": Лучший город Земли отмечает 873-ый День рождения

Новости

"Моя Москва, ты всем близка!": Лучший город Земли отмечает 873-ый День рождения

"Моя Москва, ты всем близка!": Лучший город Земли отмечает 873-ый День рождения

В эти выходные свой 873-ый День Рождения отмечает Лучший город Земли, столица Нашей Родины – Москва! Первое летописное упоминание о Москве датируется 4 апреля 1147 года, основателем считается князь – Юрий Долгорукий. И вот минуло 873 года…

 Москва - гораздо больше, чем просто один из крупнейших в мире мегаполисов. Это глубокая прекрасная Личность, с сильным, честным, порядочным характером и неописуемой Красотой!

В Москве уютно сочетаются урбанизированный мегаполис и трогательный живописный уголок, дух исторической Летописи Времён и новейшие достижения инновационного прогресса…  

Москва - город контрастов и сюрпризов, иллюзий и желаний, целей и планов!

У каждого Русского человека своя уникальная История отношений с Москвой. За Москву шли в бой солдаты, за Москву поднимались флаги, за Москву отдавались Жизни, ставилось на карту Судьбы... 

Как нельзя более точно мироощущение отражают стихи Великого Александра Пушкина из бессмертного романа «Евгений Онегин»:

«Но вот уж близко. Перед ними
Уж белокаменной Москвы
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!»

Бытует неверное мнение, что в Москве, как на ринге, каждый за себя. Увы, у многих о Москве ошибочные представления и ложные стереотипы – как о жестоком городе и эгоистичных людях. Это не так! Конечно, в судьбе без оврагов и преград не обойтись. Каждому из нас встречаются на дороге жизни и ухмылки скептиков, и сплетни завистников, и предательство близких родственников и друзей... Не надо держать зла, никого не осуждать.

В Москве, как и в любом другом месте планеты, много, очень много светлых, чистых, искренних людей: и среди Москвичей, и среди тех, кто когда-то приехал из других мест. 

Тихая пристань и алый парус, попутный ветер и яркий маяк, радуга фантазии и карусель надежд… 

С Днём Рождения, Москва, сердце страны и своего народа! Будь такой же сильной и хрупкой, прямой и кокетливой, доброй и справедливой, красивой и благородной, какая ты есть. Живи, цвети, вдохновляй, окрыляй, радуй и удивляй! Никогда не изменяй cебе. Пиши летопись времён! А мы, твои жители, тебе в этом поможем!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь