MUF x Fields: объявлена музыкальная программа Фестиваля Московского Урбанистического Форума

Новости

MUF x Fields: объявлена музыкальная программа Фестиваля Московского Урбанистического Форума

MUF x Fields: объявлена музыкальная программа Фестиваля Московского Урбанистического Форума

6-7 июля в рамках MoscowUrban Fest пройдет музыкальная программа Fields. По словам куратора Андрея Морозова, "она станет своеобразным шоукейсом смелой и непосредственной музыки, которая сегодня рождается на перепутье различных жанров. Эта музыка возводит мосты между традициями и технологиями, разумом и чувствами, академической строгостью и свободой самовыражения". 

В рамках программы состоится две премьеры: в России впервые выступят немецкий композитор-минималист Дэниэл Брандт (Daniel Brandt) и британский панк-фьюжн-коллектив Melt Yourself Down. Российскую сцену представят два проекта: экспериментальный брасс-бэнд 1/2 Orchestra, всемирно известная фанк-группа The Soul Surfers и мурманский проект Mr. Bape!. Специальным гостем мероприятия станет инди-поп-группа Cream Soda. 

Начало концертов 20-00 6 и 7 июля в Большом амфитеатре "Зарядья" – на одной из самых больших площадок Москвы, которая вмещает 1 500 зрителей. Вход свободный.

Daniel Brandt & Eternal Something 

Немецкий мультиинструменталист Дэниэл Брандт (Daniel Brandt) и его группа Eternal Something представят свое видение минимализма, сочетающее в себе цепкость поп-музыки, обаяние неоклассики и энергетику техно. 

Свою музыкальную карьеру Дэниэл начал как участник нашумевшей группы Brandt Brauer Frick: играя на контрастах, трио с консерваторской точностью воспроизводило танцевальную музыку на традиционных инструментах. Сольное творчество Дэниэла в чем-то похоже на музыку трио, однако тут привычная механистичность сдабривается оркестровым благозвучием и богатой сюжетностью. Оба альбома композитора были выпущены британским лейблом Erased Tapes Records — издательством, которое открыло миру таких талантов, как Нильс Фрам, Олафур Арналдс и другие. 

Melt Yourself Down 

Лондонская группа Melt Yourself Down смело нарушает жанровые законы и границы — в их сочном фьюжн-миксе сочетается карибская и африканская музыка, своенравный джаз, крикливый панк и залихватская электроника. Этот пестрый музыкальный раскрас можно объяснить богатым бэкграундом каждого из участников. Саксофонист Пит Уэрэм играл в группах Acoustic Ladyland и Polar Bear, барабанщик Том Скиннер возглавляет собственный проект Hello Skinny и играет в Sons of Kemet, а продюсер Джон Бертон активно развивал собственный электронный проект Leafcutter John. Кроме того, у истоков проекта стоял культовый британский саксофонист Шабака Хатчингс (The Comet Is Coming, Sons of Kemet) — именно с ним был записанный дебютный альбом Melt Yourself Down. 

The Soul Surfers 

Нижегородская группа The Soul Surfers играет солнечный фанк, вдохновленный классической школой жанра. Их релизы успели выйти на американском лейбле Ubiquity Records и лондонском King Underground, а совсем недавно группа записала совместную пластинку с Шоном Ли и поучаствовала в трибьюте Джеймсу Брауну — одному из королей фанк-музыки. 

1/2  Orchestra 

1/2 Оркестра («Полоркестра») — экспериментальный брасс-коллектив, исполняющий музыку на стыке фьюжн джаза, фанка, хип-хопа и авангарда. Во время своих выступлений музыканты активно используют как традиционные акустические инструменты (духовые и ударные), так и электронные (синтезаторы, примочки).  

Mr. Bape! 

Группа Mr. Bape, несмотря на ее мурманские корни, играет музыку с подчеркнуто южным характером. В ней тесно переплетается напористый фанк с плотным грувом, увесистые хип-хоп-ритмы и богатая мелодическая палитра, простирающаяся от джаза до традиционной индийской музыки. И хотя сам коллектив обладает довольно скромной дискографией, его бэкграунд трудно недооценить: в прошлом Mr. Bape! довелось поработать с хип-хоп-коллективами старой школы, Децлом и Bad Balance. 

Cream Soda 

Cream Soda — это электронная группа Димы Нова и Ильи Гадаева, основанная в 2012-м году. Звезды российской независимой сцены, Cream Soda планомерно изменяют облик современной поп-музыки, привнося в нее элементы хауса и переосмысленного р-н-б. Следствием этого движения стало то, что их приметил главный реформатор русскоязычного попа Иван Дорн: он выпустил второй альбом группы «Красиво» на своем лейбле Masterskaya. 

За последние годы известность коллектива распространилась далеко за пределы России: их творчество успели отметить британские продюсеры Wase & Odissey, голландский проект Detroit Swindle и адепта болгарского хауса Kink. С недавних пор группа расширила свой живой состав — к ним присоединилась вокалистка Anna Rome. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь