Мультфильм «Фиксики» собрал за рубежом более миллиона долларов

Новости

Мультфильм «Фиксики» собрал за рубежом более миллиона долларов

24.07.2018
Мультфильм «Фиксики» собрал за рубежом более миллиона долларов

Отечественную мультипликационную картину уже увидели зрители в странах Латинской Америки, Балтии и Болгарии. Вскоре «Фиксики» появятся в прокате в Южной Корее.

Пресс-центр продюсерской компании «Аэроплан» проинформировал, что мультфильм «Фиксики. Большой секрет» собрал в зарубежном прокате более одного миллиона долларов. Вышедший в прошедшем году полнометражный мультипликационный фильм недавно посмотрели зрители в Мексике, Перу, Чили, Боливии и Эквадоре. В Латинской Америке картина собрала более полумиллиона долларов. До этого «Фиксики» вышли в прокат в Турции, Болгарии и странах Балтии, где тоже собрал приблизительно такую же сумму. В следующем месяце «Фиксиков» смогут увидеть жители Южной Кореи, стран бывшей Югославии и Ближнего Востока. В сообщении создатели мультфильма также отметили, что в начале осени выйдет вторая часть «Фиксиков». Его премьера пройдет на кинорынке Торонто.

Напомним, что «Фиксики» рассказывают о маленьких существах, обитающих внутри электроприборов. Изначально мультфильм выходил в формате сериала.

Источник: www.vladtime.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь