Mussorgsky Jazz Orchestra/Санкт-Петербург в Клубе Игоря Бутмана

Новости

Mussorgsky Jazz Orchestra/Санкт-Петербург в Клубе Игоря Бутмана

Mussorgsky Jazz Orchestra/Санкт-Петербург в Клубе Игоря Бутмана

Один из лучших молодежных оркестров России. Оркестр был создан в начале 80-х годов, но его состав постоянно остается молодым за счёт ежегодного поступления новых кадров. С 2014 года оркестром руководит аранжировщик и бэнд-лидер Сергей Богданов.

За 2014-2015 учебный год коллектив успел выступить на нескольких джазовых фестивалях (Павловский и Петергофский Джазовые Фестивали) и стать лауреатом Международного Конкурса Гнесин Джаз 2014 (Москва).

В декабре 2015 года оркестр стал лауреатом первой премии на Международном Конкурсе Гнесин Джаз 2015. А так же сыграл в одном из лучших джазовых клубов страны - Эссе (Москва). В программе этого концерта приняли участие в качестве солистов - Илья

Луштак (гитара)/Нью-Йорк, Саша Машин (ударные)/Москва, Станислав Должков (тенор-саксофон)/Москва и Ирина Чехова (вокал)/Санкт-Петербург.

В начале 2016 года коллектив был приглашен в Хельсинки на Международный Джазовый Фестиваль Rajaton Jazz 2016, где помимо своей программы исполнил вместе с финским вокалистом Кари Фолом (Kari Fall) программу-посвящение Фрэнку Синатре. Оркестр принимал участие в Ночи Музеев 2016, выступив на сцене Большого Зала Санкт-Петербургской Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. В конце 2016 года была подготовлена программа, посвященная музыке Дюка Эллингтона и Чарльза Мингуса, которую коллектив представил там же на сольном концерте.

В арсенале оркестра не только огромное количество признанных музыкальных шедевров оркестрового джаза, но и современные композиции, а так же оригинальная музыка преподавателей джазовой кафедры.

В качестве специальных гостей с оркестром в разное время выступали Игорь Бутман, Андрей Кондаков, Иван Васильев, Юрий Богатырев, Евгений Соколов, Андрей Половко, Виталий Головнев, Григорий Воскобойник, Евгений Пономарев и Егор Крюковских.

Клуб Игоря Бутмана на Таганке

10 декабря 2017 года 20:00

Mussorgsky Jazz Orchestra/Санкт-Петербург

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь