Музей истории белорусской литературы организует проекты в рамках Союзного государства

Новости

Музей истории белорусской литературы организует проекты в рамках Союзного государства

01.06.2020
Музей истории белорусской литературы организует проекты в рамках Союзного государства

В настоящее время Государственный музей истории белорусской литературы организует немало проектов в рамках Союзного государства. Об этом сообщил директор данного музея Михаил Рыбаков на пресс-конференции в Минске 1 июня.
 По его словам, в частности, реализуется весьма интересный проект с музеем Толстого в Ясной Поляне. В рамках совместного проекта в Государственном музее истории белорусской литературы было представлено коллекционное издание «Кавказские произведения» Льва Толстого. Сборник был выпущен в 2018 году в Пятигорске издательством «Снег» совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» к 190-летию писателя.
Кроме того, есть совместный проект с музеем Пушкина.
 "Эти проекты говорят о том, что имеется весьма много заинтересованных в том, чтобы показать русскую литературу в Белоруссии, а белорусскую- в России",- добавил директор.
 Кроме того, под эгидой Союзного государства в настоящее время планируется к реализации один проект, связанный с молодыми литераторами.
 Также благодаря поддержке Союзного государства, Литературный музей Максима Богдановича получил литературу, выпущенную и посвященную трудам белорусов, которые проживали на территории России.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь