Музей «Смоленская крепость» организует цикл просветительских встреч

Новости

Музей «Смоленская крепость» организует цикл просветительских встреч

Музей «Смоленская крепость» организует цикл просветительских встреч

В честь знаменательной даты – 420-летия окончания возведения Смоленской крепостной стены, а также в рамках Года культурного наследия народов России музей «Смоленская крепость» с 15 по 17 апреля организует цикл просветительских встреч для смолян и гостей города.

Экскурсионный марафон приурочен также к двум важным датам «культурного» календаря: Международному дню культуры (15 апреля) и Международному дню памятников и исторических мест (18 апреля).

На сегодня Смоленская крепость – не только памятник российского оборонительного зодчества, крупнейшая сохранившаяся кирпичная крепость мира, но и символ российской истории государственности. Смоленщина богата достопримечательностями, свидетельствующими о более чем тысячелетней истории края. Выдающиеся архитектурные сооружения и исторические памятные места, важнейшим из которых является Смоленская крепость, неизменно привлекают смолян и туристов, а также представляют интерес для ученых, историков и археологов.

В Экскурсионный марафон войдут пять бесплатных городских экскурсий, которые позволят ближе познакомиться с удивительной историей края, памятниками культуры и истории города. Кроме того, в дни Экскурсионного марафона можно будет посетить экскурсии по экспозиции «Стрелецкий мiр» в башне Маховой, которые познакомят посетителей с городским бытом XVII века на примере стрельцов – защитников Смоленской крепости, сообщил сайт Министерства культуры России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь