Музыкально-драматический спектакль о сердечных тайнах прошлого

Новости

Музыкально-драматический спектакль о сердечных тайнах прошлого

Музыкально-драматический спектакль о сердечных тайнах прошлого

«Книга судеб» -  спектакль-дилогия о несбыточной, но такой прекрасной любви, созданный худруком МОСТа Евгением Славутиным из двух рассказов талантливых писателей: «Милая Шурочка» Татьяны Толстой и «Соловей и Роза» Веры Инбер. Величественная, неповторимая и артистичная Людмила Давыдова очаровывает зрителя исполнением  главных ролей в обеих частях дилогии. Лирические и смешные женские образы, воплощённые примой Театра «МОСТ», - буквально   заставляют поверить зрителей, что вечная любовь существует. И все это под живую музыку, которая бередит душу и  «возвращает» нас в юность-зрелость ЖИЗНИ.

В первой части главная героиня создаст ностальгическую атмосферу прошлого «с кружевными шляпами, ароматами черного кофе и белых кексов, а ещё – с грустью по прошедшему и болью от сделанных ошибок». В дебюте спектакля -  «душещипательный, трогательный, философский текст Татьяны Толстой» -  история любви и жизни пожилой Александры Эрнестовны, прежде весьма красивой и всегда кокетливой женщины дореволюционной закалки. Она была замужем три раза, но упустила возможность быть именно с тем, о ком потом вспоминала всю жизнь. То и дело она заглядывала в старенький обитый бархатом фотоальбом и читала его многочисленные письма, начинавшиеся со слов «Милая Шурочка…».

Во второй части постановки, выйдя совсем в другом образе, героиня рассказывает  удивительную историю «о чувстве, которое появляется неожиданно, поднимает ввысь и остаётся навсегда в сердце». Вторая половина  спектакля -  рассказ «Соловей и Роза» Веры Инбер  о портном Эммануиле Соловье. А, как известно, у каждого соловья должна быть своя роза. Именно так и звали его жену. Полный юмористических моментов, «пропитанный невероятной любовью и нежностью, спектакль рассказывает о чувствах супругов и внезапной тайной влюбленности в молодую актрису самого Соловья».  

В спектакле играют: Евгений Панферов, Марианна Лемешко/Симонова Алина, Роман Зуев, Анатолий Сафронихин, Александр Осипов, Михаил Рысин/Катасонов Александр, Юлия Вергун/Анна Голотова, Артем Верголасов.

«Сюжеты о женской любви, пронесённой через всю жизнь, и мимолетной мужской влюблённости соединятся в «Книге судеб» – спектакле, полном юмора, нежности, ретро-романсов и эстрадных шлягеров первой половины XX века» - все это на Основной сцене Театра МОСТ.

«Спектакль «Книга судеб» - это  прекрасная литературная основа и темпераментная игра актеров. Все это под режиссерским руководством Евгения Славутина позволило создать один из лучших спектаклей в репертуаре театра. Задуматься над жизнью, очароваться любовью и унести часть ее с собой» - так прокомментировала   музыкально-драматическую постановку  моя соседка по практически домашнему театру на Садовом кольце.

Светлана Юрьева.

Фото – пресс-службы театра МОСТ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. 

Информация размещенная на данном сайте не является публичной офертой, и размещается в образовательных целях.

Поделитесь