Музыкальный критик усомнился в роспуске «Ленинграда»

Новости

Музыкальный критик усомнился в роспуске «Ленинграда»

21.03.2019
Музыкальный критик усомнился в роспуске «Ленинграда»

«Ленинград» на сегодняшний день является одной из самых популярных музыкальных групп в стране и утверждать, что коллектив в ближайшее время ожидает распад, с уверенностью нельзя. Такое мнение в беседе с «Известиями» высказал музыкальный критик Илья Зинин.

Ранее 20 марта фронтмен «Ленинграда» Сергей Шнуров заявил, что концертное турне по городам России 2019 года станет последним для группы. С 4 июня по 12 октября музыканты планируют провести восемь концертов в России. Тур стартует в Калининграде, а завершится в Санкт-Петербурге. Выступление в Москве состоится 14 июня.

Зинин призвал с осторожностью трактовать подобные заявления. По его словам, очень многие артисты говорили о распаде, о последнем туре, а потом собирались снова. Есть и обратные ситуации, когда многие группы, чьего воссоединения ожидают поклонники, наоборот, не планируют никакой активности.

«Если обратиться к периоду лет 10 назад, Сергей Шнуров закрывал «Ленинград», делал группу под названием «Рубль». Вроде как анонсировалось, что «Ленинград» не вернется. Но потом группа вернулась, и, кроме всего прочего, даже в период распада «Ленинград» прекрасно выступал на корпоративах», — сказал музыкальный критик.

Он добавил, что в случае с «Ленинградом» не приходится говорить о творческом кризисе и застое. «Они регулярно что-то выпускают, гораздо чаще, чем другие артисты, которые могут молчать годами, записывая альбомы. У «Ленинграда» всё в порядке», — отметил Зинин.

При этом он допустил, что Шнуров мог действительно просто устать и захотеть отдохнуть. Тур — это довольно тяжелая и энергозатратная история для музыкантов, заключил критик.

Группа «Ленинград», известная широким использованием нецензурной лексики в песнях, была создана Сергеем Шнуровым — вокалистом, автором музыки и песен — в 1997 году в Санкт-Петербурге.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь