Музыкальный вечер памяти, посвященный Владимиру Хачатурову и Татьяне Маркович, пройдет в Институте современного искусства

Новости

Музыкальный вечер памяти, посвященный Владимиру Хачатурову и Татьяне Маркович, пройдет в Институте современного искусства

 Музыкальный вечер памяти, посвященный Владимиру Хачатурову и Татьяне Маркович, пройдет в Институте современного искусства

11 февраля 2020 года в Театрально - концертном зале ИСИ пройдет вечер памяти выдающихся педагогов института: создателя кафедры Эстрадно - джазового пения Владимира Христофоровича Хачатурова и его супруги, профессора кафедры и педагога по вокалу Татьяны Николаевны Маркович.

Кафедра Эстрадного-джазового пения - одна из самых молодых в Институте современного искусства. Её основателем стал крупнейший специалист, педагог и исполнитель - гениальный Владимир Христофорович Хачатуров, имя которого и носит сейчас наша кафедра. 
Гениальный, потому что фактически создал методику преподавания именно эстрадно-джазового пения, потому что стоял у истоков первых российских мюзиклов « NotreDamedeParis» и « Ромео и Джульетта», потому что воспитал целое поколение звёзд российской эстрады и потому, что обладал безупречным музыкальным вкусом, чутьем и даром предвидения основных направлений развития современной эстрадной музыки. 
В начале 2019 года скончалась до последнего дня работавшая в ИСИ супруга Владимира Христофоровича, профессор, очень востребованный педагог по вокалу, Заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Николаевна Маркович, среди учеников которой: А. Варум, О. Кормухина, Т. Кузнецова, Т. Шаманина и другие именитые исполнители. 
Владимир Христофорович и  Татьяна Николаевна – одни из самых знаковых педагогов по вокалу в России, их педагогические методики подхватили и развивают преподаватели ИСИ - их воспитанники: А. Билль, Е. Кириллова, И. Богуцкая и др.

Мы приглашаем всех желающих почтить память Владимира Христофоровича и Татьяны Николаевны, послушать прекрасную музыку и культурно провести время в стенах нашего вуза.
Гостями вечера в этот день выступят: Вахтанг, Ольга Кормухина, Ив Набиев, Инна Разумихина, Михаил Панферов, Марк Тишман и другие исполнители.
В программе вечера вас ждут личные истории и хроникальные кадры из жизни педагогов, воспоминания друзей, коллег и близких.

Ждем вас по адресу: Новозаводская 27а, вход - свободный

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь