Мюзикл "Монте-Кристо" отправится в гастрольный тур! 

Новости

Мюзикл "Монте-Кристо" отправится в гастрольный тур! 

Мюзикл "Монте-Кристо" отправится в гастрольный тур! 

22 января 2016 года всего на 25 спектаклей возвращается легендарный мюзикл "Монте-Кристо", поставленный по всемирно известному роману Александра Дюма.  «Монте-Кристо» – рекордсмен по длительности проката в стране, единственный российский мюзикл-хит, более 6 лет не покидающий московскую сцену. Со дня премьеры в 2008 году «Монте-Кристо» завоевал сердца около миллиона зрителей, представив публике более 500 спектаклей!

Мюзикл интересен как любителям жанра и поклонникам творчества Александра Дюма, так и всем, кто просто хочет подарить себе и своим близким приятный вечер в театре. Великие театральные традиции, невероятные голоса актеров, яркие костюмы и декорации, современные акробатические трюки и разнообразные спецэффекты сплелись здесь в яркое захватывающее действо с удивительным по своей красоте музыкальным оформлением.

В этом сезоне создана долгожданная гастрольная версия спектакля, ничем не уступающая оригинальной постановке. Теперь у многочисленных поклонников мюзикла появилась уникальная возможность увидеть его не только в Москве в «Театре Оперетты». Премьерные спектакли гастрольной версии "Монте-Кристо" с триумфом были показаны 5 и 6 января в Риге и 8 января в Таллинне. 

"Мюзикл "Монте-Кристо" - масштабный проект со сложным техническим оборудованием, грандиозными декорациями и возить его на гастроли практически невозможно. Интерес к спектаклю огромный, но далеко не все площадки могут его принять. Поэтому мы решили создать гастрольную версию "Монте-Кристо" с особым сценографическим решением. И, как показал успех гастролей в Прибалтике, нам это удалось", рассказывают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла "Монте-Кристо". 

Напомним, что в 2012 году "Монте-Кристо" был показан в Китае на фестивале "Шанхайская вена". А летом 2014 года на крупнейшем международном фестивале мюзиклов (Daegu International Musical Festival) в Южной Корее постановка получила Гран-при, как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии. Престижные награды фестиваля вручены артистам "Монте-Кристо" – Валерии Ланской (Мерседес), Игорю Балалаеву (Эдмон Дантес) и Максиму Новикову (Фернан). 

В ближайшее время спектакли можно увидеть в Московском в театре Оперетты -с 22 по 24 января и с 26 по 28 февраля. Первые российские гастроли мюзикла "Монте-Кристо" пройдут в Перми – 19 марта, в Екатеринбурге – 21 марта, в Тюмени – 23 марта. 

Билеты на московские спектакли уже в продаже на официальном сайте мюзикла, в кассах Театра оперетты и во всех театральных агентствах Москвы.   

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь