Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»: теперь на всех стриминговых платформах!

Новости

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»: теперь на всех стриминговых платформах!

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»:  теперь на всех стриминговых платформах!

«Бродвей Москва», МТС Live и Яндекс Афиша представили музыкальный альбом мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»: с 9 августа 20 песен легендарной группы «Секрет», которые вошли в главный театральный блокбастер страны, доступны на всех стриминговых сервисах. Для релиза они были записаны в современном звучании в исполнении лучших мюзикловых артистов и первоклассного бэнда – ровно так, как они каждый день из месяца в месяц исполняются на сцене Театра МДМ уже второй сезон подряд. Актуальные аранжировки любимых хитов, написанные музыкальным руководителем мюзикла, обладателем премии «Золотая Маска» Евгением Заготом, с энтузиазмом приняли как любители творчества «Секрета», так и участники знаменитого бит-квартета, авторы всеми любимых хитов: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Алексей Мурашов и Андрей Заблудовский. 

«Новых аранжировок требовало и время, и драматургия, и то, что музыка в спектакле исполняется большим количеством инструментов, а в песнях часто используются хоры и многоголосие, –– говорит Евгений Загот. — Много работая в музыкальном театре, я понимал, как «заставить» композиции лучше работать на сюжет. Однако это скорее исключение — у нас не было задачи сделать песни неузнаваемыми. В итоге они получили актуальное звучание, но поклонники «Секрета» легко могут подпевать любимым хитам –– что происходит уже девять месяцев каждый день».

Главные вокальные партии в альбоме исполнили Юлия Довганишина, Юлия Ива, Алексей Фалько, Владислав Ташбулатов, Дмитрий Федоров, Вадим Мичман, Владимир Кисаров и десятки других артистов мюзикла. 

«Выход такого альбома — это определенно событие как для меломанов, так и для театралов, а по большому счету для всех, кто знаком с песнями «Секрета». Получился блестящий каст-альбом по всем бродвейским канонам, — говорит продюсер постановки, член Бродвейской лиги и руководитель театральной компании «Бродвей Москва» Дмитрий Богачёв. –– не хуже «Призрака Оперы», который мы записали с англичанами в 2015-м. Но на этот раз восемь лет спустя обошлись собственными силами и достигли отличного результата, вполне достойного Grammy». 

Только за первые восемь месяцев проката мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» был сыгран 260 раз, а его зрителями стали более 450 тысяч человек. Спектакль идёт ежедневно в Театре МДМ. 

«Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» стал настоящим театральным феноменом. Мы рады, что он нашёл отклик у стольких людей и продолжает радовать зрителей. Музыкальный альбом поможет расширить вселенную мюзикла, продлить светлые впечатления от него у тех, кто уже смог прикоснуться к этой романтичной истории, или познакомить с ним тех, кто ещё, по каким-то причинам, не успел», –– прокомментировала Янина Татарицкая, руководитель направления промоутерства и продюсирования МТС Live.

«Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» стал настоящим хитом среди офлайн-мероприятий Москвы — уже 265 дней он держится в ТОП-10 событий на сервисе и до сих пор возглавляет московский рейтинг. Мы знаем, что после его посещения зрители все чаще возвращаются к альбомам группы «Секрет» на Яндекс Музыке, — говорит директор по контенту и развитию бизнеса Яндекс Афиши Энрико Мазавришвили. –– Появление музыкального альбома в аранжировках Евгения Загота на стриминговых платформах — это ещё одна возможность для подписчиков Плюса оставаться со спектаклем как можно дольше. К тому же, мы видим, что некоторые зрители приходят на него не один раз и любимые треки в новом звучании, которые всегда будут под рукой, только продлят послевкусие от посещения мюзикла». 

Презентация альбома прошла на яхте Флотилии «Рэдиссон Ройал».

Альбом доступен на всех стриминговых платформах.

 Гости вечера:

Надежда Лучкова:

«Мне очень понравилось! Отличный формат: вокруг красивая Москва, ты слушаешь потрясающие песни. У нас была кассета с песнями группы «Секрет», так что для меня это такой невероятный вайб, невероятная отсылка к прошлому. Новые аранжировки чудесные, очень круто легли в сюжет мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой». Для меня это шедевр! Мне кажется это суперклассная идея. Так что альбом обречен на успех, по-другому никак»

Евгения Малахова: 

«Обычно люди с корабля на бал, а я с бала на корабль, потому что я только прилетела из долгого отпуска. Это лучшее, наверное, вливание в светскую рабочую жизнь. Я ещё раз убедилась в том, что мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» - очень классный! Мне очень нравится исполнение великих песен великих музыкантов, но и собственно, что может быть лучше, чем лето, вода, наша красивая Москва и такая атмосфера вокруг себя»

Александр Энберт:

«Ничего не бойся, я с тобой», конечно, цепляет всех зрителей и меня в том числе. Альбом - классная страница в жизни мюзикла!

Сходить на «Ничего не бойся, я с тобой» много раз подряд — это хорошая идея! Совсем недавно я был в одном шаге, чтобы с друзьями сходить второй раз, но, к сожалению, у нас вечером тренировки. А иметь под рукой альбом, чтобы вернуться в это ощущение — это просто гениальный ход, потому что, в первую очередь мюзикл про эмоции: ты погружаешься в определённый мир, в данном случае это мир 80-х и ты как будто путешествуешь во времени. Декорации, игра актёров погружают тебя в этот мир. И когда ты слушаешь эти песни, как я сегодня на презентации альбома, ты будто бы ещё раз смотришь мюзикл, потому что в голове-то он у меня остался. Так что мне кажется создание альбома с песнями из мюзикла — это очень классная идея!

Согдиана:

«Спасибо огромное всем организаторам за такой красивый вечер. От начала и до конца всё было очень оригинально. Во-первых, место было выбрано нетривиальное для презентации альбома мюзикла. Я очень люблю мюзиклы и смотрела их и в Москве, и в Нью-Йорке.  И для меня это особый мир, особая атмосфера. И здесь это было так камерно, так уютно. И спасибо огромное за эмоции, за, конечно же, живой звук, по-другому в мюзикле быть не может, а соответственно это и живые эмоции, которые испытывают и артисты, и зрители. Очень всё было красиво и, конечно, незабываемо, спасибо огромное»

Владислав Флярковский:

«Тема бит-квартета "Секрет", тема, заданная в названии этого мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой" это то, что тебя преследует всю жизнь. Появление этого мюзикла для меня было совершенно вспышкой моего сознания, потому что я, как и многие другие вырос в значительной степени именно на таких вещах как репертуар группы "Секрет". В то самое время я был студентом, я учился, я входил в эту жизнь, я встретил первую любовь. Это то время, когда я формировался как личность, когда формировались мои представления о том, как устроен этот мир, как мне к этому миру относиться, началась перестройка, перечеркивались ценности прежние, появлялись новые. И в это время звучал бит-квартет "Секрет". Я пропитался этой музыкой насквозь, как примерно в это же время, кстати, пропитался и музыкой The Beatles, кумирами бит-квартета "Секрет". Это произошло примерно в одно и тоже время, я получил диплом и стал входить в самостоятельную жизнь. Вы понимаете, до какой степени меня это не отпускает. И когда я получил приглашение сюда на презентацию альбома мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой", я просто «задрав штаны, бежал за комсомолом», как сказал Маяковский, я бежал сюда стремглав. Мне это было важно, потому что это не просто моё прошлое, это в известном смысле еще и наше будущее. На рубеже двух эпох, это 80-е и начало 90-х, мы жили в уверенной надежде на то, что утром мы проснёмся в новой жизни. И поэтому я пришёл сюда сегодня с этим намерением, с этим настроем и с величайшей благодарностью к тем, кто устроил этот вечер. Надеюсь, это повторится когда-нибудь ещё. Спасибо!»

Марина Ворожищева:

«Я очень радуюсь, когда есть возможность оставить талантливые, хорошие вещи в вечности!!! Трепетные песни из этого мюзикла хочется слушать, особенно приятно, когда слышишь - «Ничего не бойся, я с тобой»! Ведь так часто нам нужна именно такая поддержка, чтобы любимый человек просто был рядом, чтобы почувствовать себя ещё сильнее! Скачивайте и слушайте с удовольствием!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь