На 11-м фестивале «Из Венеции в Москву» представят юбилейную программу, посвященную Федерико Феллини

Новости

На 11-м фестивале «Из Венеции в Москву» представят юбилейную программу, посвященную Федерико Феллини

На 11-м фестивале «Из Венеции в Москву» представят юбилейную программу, посвященную Федерико Феллини

7 марта гостей фестиваля ждёт документальный фильм о режиссёре, обсуждение с кинокритиком Всеволодом Коршуновым и первая автобиографическая лента Феллини. В рамках КАРО.Арт 4 по 8 марта в киноцентре «Октябрь» пройдет одиннадцатый фестиваль«Из Венеции в Москву» — показ лучших картин, представленных на 76-ом Венецианском международном кинофестивале. Особое место в графике фестиваля займёт программа, подготовленная к 100-летию со дня рождения мэтра Федерико Феллини.

Один день фестиваля, 7 марта, в киноцентре «Октябрь» полностью будет посвящен маэстро. Народную любовь к итальянскому режиссёру Федерико Феллини невозможно измерить. В словах "Наши фантазии  вот наша жизнь!" заключен главный тезис его творчества. Неповторимый взгляд на реальность и своеобразие художественного почерка влюбляли в его картины современников и остаются интересны сегодняшнему зрителю. В 17:00 будет показан фильм Эудженио Каппуччио «Бесконечный Феллини». Эудженио в юношестве работал ассистентом Феллини на съёмках фильма «Джинджер и Фред», в продолжении поддерживая с ним связь «учитель-ученик» на протяжении долгих лет. В фильме собраны воспоминания его коллег, неожиданно перетекающие в загадочную и мистическую историю. Перед показом киновед Всеволод Коршунов представит фильм и прочитает лекцию о Федерико Феллини в контексте мирового кинематографа. В 19:30 того же дня состоится показ отреставрированной версии первой автобиографичной картины Феллини «Белый шейх», которая расскажет, как легко перепутать иллюзии и реальность. Именно «Белый шейх» знаменует переход итальянского кино от неореализма к новым формам, поэтическим экранным воплощениям внутреннего мира маленького человека. Кроме того, это чудесная возможность заглянуть по ту сторону занавеса, представленную жанром «кино о кино».

Главными темами основной программы станут человеческие отношения, вопросы взросления и семейные связи. 4 марта кинофестиваль откроет фильм «Вся моя безумная любовь» — роуд-муви о подростке-аутисте с большим сердцем и его отце, свободном певце. Семейная тема продолжится в немногословной и минималистичной драме «Соле». В фильме «Жить» режиссера Франчески Аркибуджи простым языком рассказывается об обыденных, но от этого не менее важных проблемах семьи, которые могут случиться с каждым из нас. Тему активизма раскроет документальный фильм «Мафия уже не та, что раньше», которая получила специальный приз жюри. 8 марта закроет фестиваль картина «Мэр района Санита» — своеобразное житие криминального «святого» с библейскими обертонами, фильм о вечной битве добра и зла в человеческой душе. Фильм получил номинацию на главную награду и был удостоен трёх призов фестиваля.

Открытие фестиваля пройдет 4 марта в киноцентре «Октябрь»
Место: г. Москва, киноцентр «Октябрь», ул. Новый Арбат, д. 24

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь