На Берлинском кинофестивале состоялась премьера фильма Вадима Перельмана «Уроки Фарси»

Новости

На Берлинском кинофестивале состоялась премьера фильма Вадима Перельмана «Уроки Фарси»

На Берлинском кинофестивале состоялась премьера  фильма Вадима Перельмана «Уроки Фарси»

22.02.2019,  на Берлинском кинофестивале состоялась премьера  фильма Вадима Перельмана «УРОКИ ФАРСИ». Фильм участвует в программе Berlinale Special. Премьера состоялась на  центральной площадке фестиваля - Berlinale Palast. В Берлине фильм представили:  продюсер Илья Стюарт,  режиссер Вадим Перельман, исполнители главных ролей Науэль Перес Бискаярт и Ларс Айдингер, оператор Владислав Опельянц, соавтор сценария Илья Цофин и др.

Продюсер фильма «Уроки фарси» Илья Стюарт: «Мы были очень рады и благодарны фестивальной публике за долгую овацию после фильма и за те эмоции, которыми дышал зал во время просмотра. Для меня также было огромным впечатлением, когда Ларс Айдингер произнес пронзительную покаянную речь перед всей мировой прессой. Для Германии наш фильм - очередное важное высказывание на болезненную тему, но с абсолютно уникального, на мой взгляд, ракурса. В широкий прокат в Германии картина выйдет накануне 9 мая. Мы очень надеемся, что и в России тоже, сейчас у нас ведутся активные переговоры с дистрибьюторами.  Но после вчерашней премьеры мы получили очень много поздравлений, благодарностей и лестных для нас отзывов о том, что язык картины абсолютно интернационален и она будет понятна зрителям любой стране». 

Предоставлено Hype Film

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь