На экраны выходит новый сезон сериала "Игра престолов"

Новости

На экраны выходит новый сезон сериала "Игра престолов"

25.04.2016
На экраны выходит новый сезон сериала "Игра престолов"

Первая серия нового, шестого, сезона популярного американского сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) выходит в понедельник одновременно во всем мире, в том числе и на российские экраны. Об этом сообщил генеральный директор Amedia TV, являющейся официальным демонстратором "Игры престолов" в России, Денис Горшков.

"Минута в минуту в понедельник в четыре утра одновременно с каналом НВО на онлайн-сервисе "Амедиатека" будет доступна первая серия нового сезона "Игры престолов", причем уже на русском языке", - рассказал Горшков.

Он также отметил, что 25 апреля в 20:00 состоится показ нового эпизода на большом экране: в 29 кинотеатрах сети "Каро" в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Самаре и Казани. Продажа билетов на это событие стартовала за две недели до премьеры, и на данный момент продано две трети билетов.

"В этом году события нового сезона ушли вперед книги, и по сути никто не знает, что произойдет. Всех, естественно, волнует, жив ли Сноу. Плюс создатели сериала обещали невероятно глобальную битву длиной в целый эпизод, эпохальную, поэтому очень хочется все это увидеть. По обращениям к нам мы видим гораздо больший интерес. И очень надеемся, что не произойдет утечки, как случилось в прошлом году, когда четыре серии были доступны на торрентах еще до эфира", - подчеркнул Горшков.

По его словам, "Игра престолов" является "зарубежным сериалом №1 в России и по поисковым запросам, и по просмотрам в "Амедиатеке", и по торрентам".

"Мы выпускаем этот сериал уже третий год одновременно со Штатами и каждый год видим пиковое увеличение продаж и просмотров - в три-пять раз по сравнению со средними цифрами, которые мы имеем. Это такой контент-драйвер, и побольше бы таких сериалов, конечно", - отметил глава Amedia TV.

Любая утечка информации чревата наказанием:

В преддверии премьеры британская актриса Эмилия Кларк, играющая в сериале Дейенерис Таргариен, постаралась рассказать о своем персонаже в новом сезоне, не раскрыв при этом сюжет. Так, она обещала минимум интимных сцен с участием Дейенерис.

"Я снималась обнаженной ранее и в определенный момент начала беспокоиться, что меня заклеймят, если я сделаю это снова", - отметила Кларк.

Она признала, что с легким сердцем уступила свою долю сцен "ню" остальным актрисам телесериала. "Есть другие женщины, которые обнажаются в нашем шоу. Они возьмут на себя мой перечень таких эпизодов", - сказала исполнительница.

Она признала, что с трудом удерживается от того, чтобы не раскрыть сюжет нового сезона. "Книг больше не издано, поэтому зрители попадают на неизведанную территорию. Любая утечка информации чревата наказанием, поэтому каждому из нас (актеров) приходится вести себя более осмотрительно", - продолжала Эмилия. "В предыдущих сезонах достаточно было спросить у всякого, кто прочел произведение, а что случится дальше. Теперь можно только догадываться. Каждый сам за себя. Держать рот на замке очень трудно. Так и хочется забраться на крышу и все громко рассказать, но HBO этого не желает", - сказала актриса.

О степени интереса к сериалу говорит тот факт, что рекламный видеоролик шестого сезона в начале марта за первые 24 часа набрал 30 млн просмотров на YouTube и на странице HBO в Facebook. Это рекордно высокий показатель в истории телеканала. Прежний рекорд составлял 27 млн просмотров и был установлен рекламным видеороликом пятого сезона "Игры престолов". Каждый его эпизод в среднем смотрели 20,2 млн телезрителей в прямом эфире или в записи.

О сериале:

Драматический сериал канала HBO "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения и самым крупнобюджетным в жанре фэнтези. За пять лет своего существования "Игра престолов" была удостоена множества престижных наград, в числе которых - 26 статуэток премии "Эмми".

Текст и фото: интернет-сайт tass.ru , корреспондент Алексей Качалин

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь