На фестивале в Берлине около тысячи детей посмотрели российские мультфильмы

Новости

На фестивале в Берлине около тысячи детей посмотрели российские мультфильмы

На фестивале в Берлине около тысячи детей посмотрели российские мультфильмы

Около тысячи маленьких зрителей посмотрели российские мультфильмы и фильмы в рамках трехдневной программы благотворительного детского кинофестиваля «Магия кино» в Берлине, сообщили «РИА Новости» в оргкомитете мероприятия.

Фестиваль прошел в здании Российского дома науки и культуры (РДНК). Около 120-ти детей также приняли участие в бесплатных мастер-классах, ведущими которых были российские писатели, актеры и певцы. Вход на все мероприятия был бесплатный.

«Это прекрасный фестиваль, он открывает сердца и сближает наши народы», – сказал режиссер и продюсер Борис Грачевский, представивший публике знаменитый детский киножурнал «Ералаш». Он рассказал, что журналу в этом году исполнилось 42 года, совсем скоро будет снята тысячная серия «Ералаша».

Фестиваль организован фондом помощи детям «Детский КиноМай» при участии представительства Россотрудничества в Германии, общества русскоязычных родителей и педагогов «Митра», Русского центра в Берлине, при поддержке благотворительных фондов «Система» и «Детский мир». Фонд «Детский КиноМай», по информации организаторов, занимается популяризацией детского российского кино, впервые творческая группа кинематографистов и команда фонда приехали в Берлин.

В рамках фестиваля детям показали фильм-сказку «Лесная царевна», мультфильм «Гора самоцветов», исторический анимационный фильм «Крепость: щитом и мечом», фильмы «Мы с дедушкой», «Тимур и команда», «Приключения маленьких итальянцев». Программу кинофорума открыл обладатель «Хрустального медведя» международного Берлинского кинофестиваля в категории «лучший художественный фильм для юношества» – картина Юрия Фетинга «Небесный верблюд».

 Источник: РИА Новости

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь