На «Городской ферме» ВДНХ родились семеро зверят

Новости

На «Городской ферме» ВДНХ родились семеро зверят

На «Городской ферме» ВДНХ родились семеро зверят

В семейно-образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ весеннее пополнение. В начале марта на свет появились три козочки, один козленок, две овечки и один ягненок. Курдючный баран Елисей стал отцом двух овечек и ягненка. Главной особенностью этих животных является их курдюк, который без труда можно разглядеть со стороны. Поэтому курдючных баранов сравнивают с верблюдами. Подобно им, баран накапливает в курдюке витамины, минеральные вещества, жир, а также запас воды.

Также на ферме от англо-нубийского козла Малыша появились две новорожденные козочки Ля-Ля и Звездочка. Англо-нубийские козы выглядят довольно непривычно и отличаются от большинства молочных коз. Их визитной карточкой, по которой породу с первого взгляда можно отличить от других, — это широкие и длинные уши, свисающие ниже мордочки на несколько сантиметров. Ля-Ля и Звездочка как две капли воды похожи друг на друга: основной цвет их шерстки — черный, коричневый встречается только на груди и лапках. У козочек выразительные глаза, характерные для этой породы, и длинные уши серого цвета.

Самым долгожданным событием стало появление малышей у камерунской козы Пятнашки и зааненского козла Ивана. В начале марта они стали родителями заано-камерунских козочки и козлика. Имя этим новорожденным выберут пользователи социальных сетей ВДНХ. Конкурс на лучшее имя для новых жителей стартует 13 марта в официальных группах Главной выставки страны. Подробности конкурса уже размещены в соцсетях ВДНХ: Facebook, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники».

«Малыши чувствуют себя хорошо — все здоровы и очень любят поиграть. Имена мы пока им не дали. Когда на ферме мало посетителей, мы выпускаем малышей порезвиться в хлеву. Если посетителям «Городской фермы» повезет, то гости смогут стать свидетелями этих неуправляемых веселых игрищ. Животные очень ласковые — их можно погладить и почесать за ушком, они сразу идут к человеку. Козлята и ягнята будут жить с нами — места на ферме хватит всем. К лету они подрастут, и мы с радостью будем выпускать их на улицу вместе с родителями», — рассказывает зоолог «Городской фермы» Дарья Васильева.

Все зверята уже успели подружиться с местными жителями фермы — котятами и собакой Джесс. Рожденные ягнята находятся еще около мамы, так как питаются молоком, а козлят и козочек уже определили в отдельные вольеры, где они находятся уже без родителей. Увидеть новых обитателей фермы посетители могут каждый день, кроме понедельника.

МЕСТО: «Городская ферма» ВДНХ.

ВРЕМЯ: с 10:30 до 20:00.

СТОИМОСТЬ: входной билет ВЗРОСЛЫЙ: 250 рублей — будни, 350 рублей — выходные и праздничные дни. Входной билет ДЕТСКИЙ от года до четырех лет: 100 рублей — будни, 150 рублей — выходные и праздничные дни. СЕМЕЙНЫЙ билет на три чел. (от четырех лет): 650 рублей — будни, 950 рублей — выходные. Комплексный билет на одного человека — от 550 до 800 рублей. Комплексные билеты включают в себя: посещение экспозиции «Городской фермы», один или два мастер-класса на выбор. Комплексный билет действителен только в выходные и праздничные дни. Мастер-классы проводятся в выходные и праздничные дни.    

БЕСПЛАТНО: ветераны ВОВ, инвалиды I, II гр. и сопровождающий.

СКИДКА 50%: инвалиды III гр., многодетные семьи, пенсионеры.

Скидка 50% не распространяется на комплексный билет.    

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь