На ММКФ показали фрагменты нового фильма «Охотники за привидениями»

Новости

На ММКФ показали фрагменты нового фильма «Охотники за привидениями»

На ММКФ показали фрагменты нового фильма «Охотники за привидениями»

23 июня 2016 года в рамках 38-го Московского Международного Кинофестиваля состоялась пресс-конференция с режиссером фильма «Охотники за привидениями» Полом Фигом. Картина выйдет в российский прокат в конце июля, а на ММКФ зрители смогут увидеть легендарную версию 1984 года в рамках программы «Специальные показы». Новый фильм об охотниках за привидениями станет с одной стороны продолжением старой истории, а с другой - совершенно новой и независимой. Роли главных героев в фильме сыграли женщины.

По мнению режиссера, это лучшие комедийные актрисы современности. Таким неожиданным ходом создатели фильма смогли дистанцироваться от первоисточника. Кроме того, это еще и попытка восстановить гендерное равноправие в голливудском кино. «Я вижу, как многим актрисам с большим комедийным талантом не дают возможности проявить себя, и я очень надеюсь, что мой фильм сможет внести свой вклад в решение этой проблемы», - сказал режиссер.

Пол Фиг также сообщил, что получил большую поддержку от Билла Мюррея и Сигурни Уивер, которые снялись и в новой версии фильма. Он признался, что изначально не знал, кого будет снимать в главных ролях и составлял множество списков с комедийными и драматическим актерами: «У нас в планах сначала была детальная проработка сценария и персонажей, а уже потом поиск актеров на эти роли». Так, на съемки попал Крис Хэмсворт, известный зрителям по фильму «Тор». Этот непривычный для известного американского актера образ создает дополнительный комический эффект.

Отношение к съемкам фильма у режиссера было особенным: «Мы работали над этой картиной так, как будто это драматический фильм, и все, что происходило с героями, актеры воспринимали всерьез, - сказал он. - Если бы никто из нас не верил в персонажей и ситуации, которые с ними происходят, у нас не получилось бы цельной картины».Для американского режиссера жанр научной фантастики и приключений – первый опыт в карьере. Однако спецэффекты для Пола Фига были не так важны, как сами герои. На съемках было очень важно, чтобы живые сцены с актерами преобладали над компьютерной графикой и основное внимание было именно на людях, а не на визуальной составляющей фильма.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь