На «Русских сезонах» можно посмотреть трансляции VII Этнического фестиваля «Музыки мира»

Новости

На «Русских сезонах» можно посмотреть трансляции VII Этнического фестиваля «Музыки мира»

На «Русских сезонах» можно посмотреть трансляции VII Этнического фестиваля «Музыки мира»

13 и 14 августа видеоплатформа «Русских сезонов» покажет трансляции VII Этнического фестиваля «Музыки мира», который пройдет на парадном дворе Шереметевского дворца. Организаторами выступает Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Идея фестиваля – сохранение национальных традиций и одновременно стремление говорить со зрителями на современном музыкальном языке. Название – «Музыки мира» – указывает на то, что разные национальные культуры одинаково самоценны: музык много – мир един. В течение двух дней гости фестиваля могут прикоснуться к музыкальной культуре самых отдаленных регионов России и стран ближнего зарубежья, виртуально преодолев тысячи километров с запада на восток.

Фестиваль соберет всемирно признанных мэтров этно-музыки и их молодых последователей. Творчество этих исполнителей основано на национальных, фольклорных музыкальных традициях, обретающих новое звучание благодаря современным аранжировкам в различных стилях. На одной площадке встретятся джаз и рок, электронная музыка и фьюжн, афро-кубинские ритмы и балканские мотивы.

13 августа зрителей ждет эффектная цыгано-балканская вечеринка от группы НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПОЗИТОР (Москва).

14 августа настоящим подарком любителям этнической музыки станут выступления группы NAMGAR (Москва) и ZVENTA SVENTANA.

В программе фестиваля: концерты-марафоны на открытом воздухе, экскурсии по коллекции музыкальных инструментов Музея музыки, творческие встречи с музыкантами и мастерами музыкальных инструментов и много-много музыки, сообщил сайт Министерства культуры России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь