На "Славянском базаре" прошел гала-концерт Союзного государства

Новости

На "Славянском базаре" прошел гала-концерт Союзного государства

На "Славянском базаре" прошел гала-концерт Союзного государства

16 июля в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прошел гала-концерт "Союзное государство приглашает...",- такое название на протяжении ряда последних лет имеет кульминация Дня Союзного государства на вышеупомянутом фестивале.

Программа, представленная в этом году, называлась "Душа народа - песня". 

По собственному свидетельству нашего корреспондента, программа захватила всех буквально с первых минут, особенно ярким и по костюмам, и по голосам было совместное выступление белорусского хора имени Цитовича и российского хора имени Пятницкого.

Немалое впечатление на зрителей произвело выступление хора Сретенского монастыря, один из номеров которого был совместным с хором Всехсвятского собора в Минск.

Каждый артист, который выходил на сцену, делился  эмоциями, которые его охватывали. Победитель проекта "Голос" Сергей Волчков, в частности, имер, признался в любви фестивалю и Беларуси песней "Мой родны кут". Он также рассказал, что в зрительном зале находились его родители, после чего свою песню "Все, что было" он исполнил вместе со зрителями.

Фестивальную сцену украсили Лариса Долина, Глеб Матвейчук, Диана Гурцкая, Алена Ланская, Ирина Апексимва,  Анастасия Гладилина, Ирина Ващенко, Александр Олешко, Сергей Волчков и другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь