На Страстном бульваре открылись секреты культовых фильмов

Новости

На Страстном бульваре открылись секреты культовых фильмов

На Страстном бульваре открылись секреты культовых фильмов

На Страстном бульваре 10 сентября открылась выставка «Интересные факты о кино». Юмористические дизайнерские постеры, раскрывающие подробности съемочного процесса советских, российских и голливудских картин, будут представлены в открытом доступе до 9 октября. Открытие выставки посетил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Сергей Зоненлихт, программный директор киноканалов Viasat: «Данная выставка – наш подарок Москве на ее день рождения. Этот проект – мероприятие некоммерческое, это наш дар любознательным ценителям кинематографа. Я надеюсь, что посетители проекта узнают для себя что-то новое, интересное, увидят кино и известные фильмы с другой стороны – и захотят свежим взглядом пересмотреть любимые картины на телеканалах TV1000, «TV1000 Русское кино» и TV1000 Action».

Владимир Семенов, директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Библиотека искусств имени А.П.Боголюбова»: «Главный тренд 21-го века – это комфортное городское пространство, которое идет рука об руку с искусством. Реализуя концепцию public art, мы вместе с телеканалами Viasat выводим музей на улицы. Это важно, поскольку любопытство является одним из двигателей прогресса и одной из самых замечательных вещей, стимулирующих нас к поиску чего-то нового. Данная выставка – хороший ход для возбуждения любопытства, которое не дает сидеть спокойно. Переходя от одной картины к другой, с интересом ждешь: а что же написано про следующий фильм? Мне кажется, что этот интересный подарок принесет много приятных моментов и радости москвичам, и гостям столицы».

Дмитрий Аввакумов и Сергей Гладинов, дизайнеры проекта: «Мы рады поучаствовать в этом проекте. Нам было очень интересно посмотреть на любимые фильмы под другим углом, немного в иной стилистике. Нашей задачей было сделать не только кинопостер, но привнести в него интересный факт. Было сложно, но очень интересно совмещать уже существующие образы с поиском каких-то новых нюансов. Сейчас мы наблюдаем, стоя за кулисами, как люди смотрят на наши работы и осознают все тонкости, которые мы закладывали в каждую картинку!»

Источник: Кино-Театр.ру

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь