На ВДНХ покажут будущее России

Новости

На ВДНХ покажут будущее России

На ВДНХ покажут будущее России

В 2018 году экспозиция цикла мультимедийных выставок под названием «Россия, устремленная в будущее» будет доступна в постоянном формате посетителям исторического парка «Россия — моя история» в павильоне №57 на ВДНХ. «Россия, устремленная в будущее» осмысляет место страны в глобальном историческом нарративе: прошлое, день сегодняшний и возможности ближайшего будущего. Здесь продемонстрируют интеллектуальный, экономический, научный потенциал России, ее возможности встраиваться в стремительно изменяющийся мир и отвечать на цивилизационные вызовы.

Отправная точка выставочного повествования — 2000 год, рубеж веков. Экспозиция рассказывает, как изменилась наша страна за последние семнадцать лет и что произойдет с ней в последующие несколько десятилетий, какие важнейшие проблемы требуют безотлагательного решения. Выставка представит панораму научных прогнозов на ближайшие двадцать лет от ведущих мировых футурологов и аналитических агентств, которые дадут экспертную оценку перспективам России в условиях изменяющейся картины мира.

Тематически экспозиция будет поделена на проекты, посвященные новейшим достижениям в области космоса, информационных технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. В формате виртуальной реальности посетители совершат множество интерактивных путешествий.

Но, несмотря на обилие технологических экспонатов, в центре выставки будет человек. Посетители примут участие в творческом эксперименте: создании облика и качеств человека будущего, который построит новейшую Россию завтра.

СПРАВКА:

Экспозиция цикла мультимедийных исторических выставок «Россия, устремленная в будущее» проходила с 4 по 22 ноября в ЦВЗ «Манеж», за 18 дней работы ее посетили более 200 000 человек. В ходе активной экскурсионной работы более 17 тысяч учащихся стали гостями выставки.

Среди других выставок проекта исторического парка «Россия — моя история» на ВДНХ представлены: «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история. 1945–2016».

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь