На ВДНХ пройдут экскурсии ко Дню культурного наследия

Новости

На ВДНХ пройдут экскурсии ко Дню культурного наследия

На ВДНХ пройдут экскурсии ко Дню культурного наследия

17 и 18 апреля 2022 года на Главной выставке страны состоятся бесплатные тематические экскурсии, приуроченные ко Дню культурного и исторического наследия. Туры пройдут в центре «Космонавтика и авиация», в Центре славянской письменности «Слово» и на Центральной аллее ВДНХ.

В воскресенье, 17 апреля, в 13:00, 15:00 и 17:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдут туры, посвященные истории одной из визитных карточек ВДНХ с момента ее первого открытия в 1939 году — легендарного павильона №34 «Космос». Посетители узнают о том, как строили знаменитый эллинг, когда появились стеклянный купол и помпезная входная группа, а также как менялась экспозиция в стенах и какие экспонаты выставлялись с первых дней работы павильона до наших дней.

Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация.

В этот же день в 16:00 и 18:00 можно будет присоединиться к экскурсии в Центре славянской письменности «Слово». Этот тур посвящен прежде всего павильону №58 «Земледелие», в стенах которого расположена экспозиция. Гид познакомит гостей с изменениями в облике и названиях павильона в разные годы истории ВДНХ. Каждый участник экскурсии сможет подробно изучить архитектурный стиль, разнообразный декор фасада и интерьера здания и, конечно же, посетить экспозицию Центра славянской письменности «Слово», посвященную истории, настоящему и будущему кириллицы.

Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация.

В понедельник, 18 апреля, в 10:30, 13:00, 15:30 и 18:00 пройдет тур по Центральной аллее Главной выставки страны. В компании экскурсовода посетители смогут оценить результаты масштабной программы возрождения ВДНХ, а также совершить путешествие в прошлое, узнав, чем жила Выставка в разные годы.

Экскурсанты смогут полюбоваться памятниками архитектуры — объектами культурного наследия федерального значения, а также узнать интересные факты о павильонах бывших республик СССР и других знаковых объектах. В их числе легендарные фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», отреставрированные в 2019 году впервые за 65 лет.

На площади Промышленности гостям покажут макет ракеты-носителя «Восток» и павильон №34 «Космос», на башнях которого возвышаются скульптуры «Трактористка» и «Механизатор», напоминающие об изначальном сельскохозяйственном назначении Выставки.

Встреча с экскурсоводом в Инфоцентре, который расположен в левом крыле арки Главного входа ВДНХ. Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация.

Пресс-служба ВДНХ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь