На ВДНХ возобновляется фестивальная программа

Новости

На ВДНХ возобновляется фестивальная программа

На ВДНХ возобновляется фестивальная программа

Первым в этом сезоне станет VII Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди на ВДНХ», который пройдет с 14 по 23 августа у павильона №43 с соблюдением действующих мер безопасности. Посетители увидят работы ведущих российских ландшафтных дизайнеров, примут участие в экскурсиях, мастер-классах «Огород в городе» и презентациях новых сортов цветов и растений. Специальная программа ждет самых маленьких гостей.

«Фестивальная программа в этом году стартует под открытым небом. Для «Садов и людей на ВДНХ» выбрана новая локация неподалеку от Ландшафтного парка — у павильона №43. Любители садового искусства и профессионалы смогут совместить посещение фестиваля с прогулкой по зеленой зоне ВДНХ, которая постоянно пополняется интересными объектами», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Фестиваль традиционно станет площадкой для проведения конкурса садов, тема этого года — «Трудный возраст». Гости ВДНХ увидят работы профессиональных ландшафтных дизайнеров, представленные в номинациях «Большой выставочный сад»«Малый выставочный сад» и «Арт-объект».

Среди проектов — «Сказочный сад», созданный известными российскими дизайнерами Мариной Бересневой и Марией Принтц, который представит теле- и радиоведущая Тутта Ларсен. Сад «Его тайна» Екатерины Богановой, воссоздающий образ дикого поля и горного массива с уютным местом для размышлений, обретения покоя и гармонии. Сад «Постоянная переменная» Марии Селезнёвой, фантазирующей на тему, какой станет Земля, если ее покинет человечество. 

В номинации «Сады начинающих» за призовые места поборются студенты и выпускники профильных учебных учреждений. Сады будут строиться на глазах у гостей ВДНХ. А оценивать работы участников конкурса фестиваля будет расширенное жюри из известных российских садовых дизайнеров. Также в этом году будет вручен приз зрительских симпатий.

С 17 по 21 августа на фестивале откроется «Зеленый лекторий». Слушатели узнают о принципах современного городского озеленения, научатся правильно планировать дорожно-тропиночную сеть и огород в саду, узнают о новых сортах цветов и растений.

Все дни в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 будут проходить экскурсии по садам в сопровождении их авторов. Вечером гостей ждут прогулки «Свет в садах», участники которых смогут оценить креативные идеи для освещения в темное время суток. Старт ежедневно в 19:00. 

На мастер-классах проекта «Огород в городе» расскажут об истории садоводства на Руси, современных технологиях выращивания овощей и пряных трав в городе, вертикальных способах получения урожая и многом другом. Детям разных возрастов найдутся увлекательные занятия в игровой зоне, где на специальных стеллажах можно будет рассмотреть растения, принять участие в познавательных мастер-классах и играх.

Также маленьких гостей фестиваля ждет специальная программа «Детский сад». Здесь можно будет посадить растения на детском огороде, поиграть в подвижные игры и совершить ботаническую прогулку.

Кроме того, на фестивале будет работать ярмарка профессионального садового инструмента, растений для сада из лучших питомников России, дизайнерских изделий ручной работы и не только.

Фестиваль «Сады и люди на ВДНХ» пройдет с соблюдением всех мер безопасности. С его полной программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Информация о будущих фестивалях этого сезона на ВДНХ будет публиковаться на официальном сайте Выставки.

МЕСТО: ВДНХ, открытая площадка у павильона №43.

ВРЕМЯ: 14–23 августа с 9:00 до 22:00. Касса работает до 21:00.

СТОИМОСТЬ: 500 рублей. В продаже имеются льготные и семейные билеты.

Билеты можно приобрести на сайте, а также в кассе рядом с фестивальной площадкой с 14 по 23 августа.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь