На вокальном конкурсе "Санкт-Петербург" победу разделили певцы из Монголии и Узбекистана

Новости

На вокальном конкурсе "Санкт-Петербург" победу разделили певцы из Монголии и Узбекистана

02.12.2017
На вокальном конкурсе "Санкт-Петербург" победу разделили певцы из Монголии и Узбекистана

Лауреаты VIII Международного конкурса оперных певцов "Санкт-Петербург" названы в субботу на церемонии в Академической капелле. Список лауреатов возглавили узбекский тенор Бехзод Давронов и баритон из Монголии Бадрал Чулуунбаатар, которые разделили на смотре первое место.
"Это редчайший случай, чтобы первую премию поделили два певца", - сказал ТАСС член жюри, народный артист России Сергей Лейферкус.
Он назвал Чулуунбаатара "замечательным баритоном", стабильно выступившим на всех этапах смотра. Узбекский певец, по его мнению, "эмоционален, хорошо выучен", и финал стал пиком его успеха.
Бадрал Чулуунбаатар - выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Нынешний успех - уже восьмой в его конкурсном марафоне, причем дважды до этого он отличался на турнирах в Санкт-Петербурге, завоевав вторую премия на конкурсе Елены Образцовой в 2015 г. и первую - на конкурсе им. Н. Римского-Корсакова в 2016 г. Бехзод Давронов - выпускник Узбекской консерватории 2016 г., обладатель гран- при международного конкурса "Романсиада-2016", стажер Академического Большого театра Узбекистана.

Лауреатами второй премии стали московский баритон Станислав Ли и сопрано Юлия Любимова из Санкт-Петербурга.
Четырем певцам присуждена третья премия. Это - сопрано Ксения Галицкая из Архангельска, монгольский баритон Энхбат Тувшинжаргал и россияне - бас Даниил Чесноков и сопрано Екатерина Ясинская из Москвы. Специальный приз "Надежда" вручен петербургскому баритону Андрею Максимову.
По словам Лейферкуса, конкурс произвел приятное впечатление. "Так же, как молодые певцы, конкурс обретает опыт, и какие-то вещи, которые не получались раньше, уже получаются, поэтому мы тоже растем", - отметил он, добавив, что организаторы конкурса внимательно следят за творческим ростом своих избранников.
Учредителем конкурса выступила почетный гражданин Санкт-Петербурга, народная артистка СССР, профессор Ирина Богачева, которая была и председателем жюри смотра.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь