Начались съемки многосерийного фильма "Шаляпин" для телеканала "Россия"

Новости

Начались съемки многосерийного фильма "Шаляпин" для телеканала "Россия"

Начались съемки многосерийного фильма "Шаляпин" для телеканала "Россия"

Телеканал «Россия» объявляет о запуске в производство многосерийного фильма «Шаляпин» от создателей фильмов «Грозный», «София» и «Годунов». Это история невероятного таланта, немыслимой славы и великой силы характера. В него влюблялись без памяти, ему завидовали до ненависти. Шаляпин всегда вызывал бурю эмоций, никого не оставляя равнодушным. Впервые в кино – судьба легендарного баса земли русской, прогремевшего на весь мир – Фёдора Ивановича Шаляпина.

Многосерийный фильм «Шаляпин» расскажет о человеке, который вырос в крестьянской семье, но смог ворваться в блистательный мир театра и завоевал высоты, которых прежде никто не достигал. Он обрел любовь миллионов, но смог ли сам добиться личного счастья и сделать выбор между двумя любимыми женщинами? О том, как сила характера и таланта может вознести человека к звездам и дать возможность просиять на весь мир.

Роль Шаляпина в картине исполнит Александр Горбатов. Также в фильме заняты: Юлия Снигирь, Мария Смольникова, Фёдор Лавров, Ян Цапник, Александр Яценко, Фёдор Добронравов, Ирина Пегова и многие другие.

Съёмки многосерийного фильма «Шаляпин» пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме и Милане. Премьера состоится в эфире телеканала «Россия».

Справочная информация:

Производство кинокомпании «Москино».

Режиссер-постановщик: Егор Анашкин («Зулейха открывает глаза», «Кровавая барыня»).

Оператор-постановщик: Максим Шинкаренко.

Автор сценария: Тимур Эзугбая («Грозный»).

Продюсеры: Екатерина Жукова, Антон Златопольский, Мария Ушакова.

Художник-постановщик: Александр Загоскин.

Художник по костюмам: Наталья Салтыкова.

Художник по гриму: Артём Демидов.

Композитор: Юрий Потеенко («Седьмая симфония»).

Фотографии телеканала «Россия»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь