Народная артистка РСФСР Алина Покровская стала лауреатом Национальной премии «Золотая Маска»

Новости

Народная артистка РСФСР Алина Покровская стала лауреатом Национальной премии «Золотая Маска»

Народная артистка РСФСР Алина Покровская стала лауреатом Национальной премии «Золотая Маска»

Актриса Центрального академического театра Российской Армии Алина Покровская стала лауреатом Специальной премии Фестиваля «Золотая Маска». Народная артистка РСФСР, ведущая актриса Центрального академического театра Российской Армии Алина Станиславовна Покровская стала лауреатом Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Это огромная радость, счастье и невероятная гордость!

В Театре Армии Алина Станиславовна служит с 1962 года. За это время она сыграла в 49 спектаклях, исполнив 50 ролей. В театральном сезоне 2021-2022 Алину Покровскую можно увидеть в таких спектаклях как: «Волки и овцы», «Красное колесо», «Судьба одного дома», «Дом под снос», «Одноклассники», «Старомодная комедия», «Баба голубиная».

Самой запоминающейся работой Алины Станиславовны в кино стала роль Любы Трофимовой в фильме Владимира Рогового «Офицеры». Актриса на долгие годы стала символом женской самоотверженности и верности. Позже Алина Покровская снялась в таких фильмах как: «Государственный преступник», «Нежданный гость», «Трое в лодке, не считая собаки», «Кодекс бесчестия», «Слабости сильной женщины» и др. Голосом Алины Станиславовны говорит множество персонажей мультфильмов и художественных фильмов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь