Наталия Мещанинова, Сергей Мокрицкий и Юлия Хлынина вошли в жюри REALIST Web Series Weekend

Новости

Наталия Мещанинова, Сергей Мокрицкий и Юлия Хлынина вошли в жюри REALIST Web Series Weekend

Наталия Мещанинова, Сергей Мокрицкий и Юлия Хлынина вошли в жюри REALIST Web Series Weekend

REALIST Web Series Weekend, который пройдет в Ярославле с 29 по 31 июля, объявляет состав жюри. В этом году в жюри вошли режиссер Наталия Мещанинова, актриса Юлия Хлынина, актер Никита Волков, сценарист Роман Кантор, оператор, сценарист и режиссер Сергей Мокрицкий. Председателем жюри выступит российский медиаменеджер, исполнительный директор АНО «ИРИ» Елена Лапина.

Наталия Мещанинова известна широкому зрителю как режиссер и сценарист фильмов «Сердце мира», «Комбинат «Надежда», а также популярного сериала с Макаром Хлебниковым «Пингвины моей мамы». Актриса Юлия Хлынина снималась в таких известных сериалах, как «Угрюм-река», «Звоните ДиКаприо!», «Колл-центр», «Елизавета» и других. Никита Волков знаком зрителю как непутевый футбольный тренер из супер-популярного веб-сериала «Трудные подростки». Роман Кантор подарил российскому кинематографу сценарии к таким хитам, как «Эпидемия», «Серебряные коньки», «Воланд» и многим другим. Сергей Мокрицкий - режиссер картин «Битва за Севастополь», «Первый Оскар» и других, а также сценарист фильмов «Изображая жертву», «Мой папа – Барышников», «Любовь без размера». Председателем жюри в этом году выступит Елена Лапина - российский медиаменеджер и продюсер, исполнительный директор АНО «ИРИ», шоураннер сериалов «Спящие», «Спящие 2», «#DЕТКИ», «NEEDХЕЛП» и других.

Профессиональное жюри выберет лучших в следующих номинациях: «Лучший веб-сериал», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Оригинальная идея» и «Самый яркий персонаж». Также в этом году на фестивале будет вручен Приз зрительских симпатий - его определят жители Ярославля. Они выберут лучший сериал в рамках программы Лучших интернет-сериалов, показы которой пройдут 30 и 31 июля в КЗЦ «Миллениум».

В программе представлены самые популярные российские интернет-сериалы последних лет. Среди них зрительская премьера кукольного сериала PREMIER «Горемыки», среди актеров которого Роза Хайруллина, Варвара Шмыкова и Юрий Быков. Проект еще не вышел на платформе, но уже получил приз за режиссуру на фестивале сериалов «Пилот». Также зрители увидят криминальную комедию с Андреем Мерзликиным «И снова здравствуйте!», мистический детектив «Сергий против нечисти» с Лукерьей Ильяшенко и Романом Маякиным, драму «Пассажиры», где снялись Анна Чиповская и Сергей Гилев. Также в программе – комедия «Бесит» с Глебом Калюжным, канадский «Хоррор 404» и другие популярные интернет-сериалы. Вход на показы по регистрации на сайте яркзц.ру.

В основном конкурсе в этом году представлено 23 интернет-сериала, среди них премьеры новых сезонов нашумевших проектов – молодежной драмы с Глебом Калюжным «Новенький», третий сезон которой получил название «Новенькие», второй сезон одного из самых успешных российских веб-сериалов «Сама дура», продолжение ироничного сериала «Естественный отбор - 2» и комедии «В рабочем порядке» с «Пухляшом» Дмитрием Красиловым. Также в программе отобранный рядом зарубежных фестивалей проект «Восемь разгневанных женщин», премьера драмеди «Что делать женщине, если у неё два любовника, а выбрать нужно одного», основанная на одноименном рассказе Александра Цыпкина. Главные роли в ней исполнили Елена Лядова, Агриппина Стеклова, Гоша Куценко, Александр Робак и другие. Полную программу можно посмотреть на сайте фестиваля - http://webfestival.ru/maincompetition2022

Гостями фестиваля станут известные российские кинематографисты: Екатерина Волкова, Ольга Сутулова, Сергей Бондарчук, Никита Тарасов, Анна Банщикова, Анна Снаткина, Денис Власенко, Светлана Степанковская, Маруся Климова, Сабина Ахмедова, Виктор Васильев, Екатерина и Дарья Носик, Нино Нинидзе, Никита Павленко, Павел Баршак и другие.

--
Пресс-служба REALIST WEB FEST

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь