Найдено неопубликованное стихотворение Максима Богдановича

Новости

Найдено неопубликованное стихотворение Максима Богдановича

 Найдено неопубликованное стихотворение Максима Богдановича

Не так давно было найдено неопубликованное стихотворение Максима Богдановича. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота 13 ноября в Москве в ходе российско-белорусского экспертно- медийного форума "Молодые ученые как приоритет Союзного государства".
В СМИ уже прошла информация, что в связи со 150-летием Максима Горького было принято решение более тщательно изучить его связи с семьей Богдановичей. В ходе исследований обнаружили тетрадь со стихами белорусского классика. Найти тетрадь не могли на протяжении века из-за путаницы: тетрадь просто положили не в ту папку.
Записи относятся к 1913-1914 годам – периоду, когда Максим Богданович жил и учился в Ярославле.
 Кроме того, рассказал Госсекретарь Союзного государства, в ближайшее время вполне может быть объявлен конкурс на лучший перевод на белорусский язык (с русского- ред.) одного из сегментов творчества белорусского писателя Максима Богдановича
Григорий Рапота также проинформировал представителей СМИ, что идея реализации совместного проекта о Максиме Горьком и Максиме Богдановиче, о котором много сообщалось в СМИ, во многом была его личной.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь