Неделя моды в Москве стала лауреатом премии «Золотое веретено» сразу в нескольких номинациях

Новости

Неделя моды в Москве стала лауреатом премии «Золотое веретено» сразу в нескольких номинациях

Неделя моды в Москве стала лауреатом премии «Золотое веретено» сразу в нескольких номинациях

Проект «Неделя моды в Москве» был удостоен национальной отраслевой премии «Золотое веретено». Мероприятие отмечено в номинации «Fashion-проект» путем открытого голосования экспертного совета Национальной академии индустрии моды (НАИМ), проходившего в Российском союзе предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

«Золотое веретено» как главная национальная премия в области отечественной fashion-индустрии вручается с 2003 года. На данный момент достойных кандидатов определяет экспертный совет НАИМ под руководством заслуженного деятеля искусств Вячеслава Михайловича Зайцева. В течение года члены совета изучают портфолио соискателей, учитывая выпускаемую продукцию, оказанные услуги и участие в проектах, а также общий вклад в развитие отечественной модной индустрии. Все соискатели распределяются на соответствующие номинации, в том числе «Модный дизайн и производство», «Продвижение бизнес-концепции в России», «Организация фирменной торговли» и «Журналистика». Последние, в свою очередь, подразделяются на категории, которые охватывают все возможные ответвления модной индустрии. «Золотое веретено» долгие годы остается самой престижной российской fashion-премией.

Неделя моды в Москве впервые стала лауреатом «Золотого веретена». Fashion событие с 25-летней историей является площадкой для обмена профессиональным опытом, а также для налаживания новых деловых контактов между дизайнерами, байерами и клиентами модных домов. На главном подиуме страны каждый сезон свои коллекции представляют как опытные кутюрье, так и молодые модельеры. У гостей Недели моды в Москве появляется возможность познакомиться с самыми актуальными решениями и модными трендами текущего сезона. В этом году мероприятие было отмечено в номинации «Fashion-проект».

Кроме того, высшей награды от экспертного совета НАИМ удостоился организатор Недели моды в Москве Александр Достман – президент и учредитель Ассоциации Высокой моды и pret-a-porter. Он был отмечен «Золотой пальмой» - наградой, вручаемой за вклад в развитие индустрии моды в России.

Лауреатом в номинации «Режиссер-постановщик fashion-показов» также стала бессменный режиссер Недели Любовь Гречишникова - заслуженный деятель искусств РФ.

В категории «Творческая коллекция» главную награду получил Джемал Махмудов, а Todes Wear признан лучшим в номинации «Детская одежда». Оба бренда представят свои новые коллекции в рамках Недели моды в Москве, которая пройдет с 19 по 24 марта 2019 года на площадке Гостиного Двора.

XVI торжественная Церемония вручения премии «Золотое веретено» состоится в Москве, 22 марта 2019 года в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Начало мероприятия запланировано на 15:00 по московскому времени.

Подробнее о Неделе моды в Москве:

http://fashionweek.ru/

  https://www.facebook.com/mfw.ru/

 https://www.instagram.com/mscfashionweek/

  https://vk.com/mscfashionweek

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь