Никита Ефремов и Ольга Медынич сыграют в новом сериале START «Крутая перемена»

Новости

Никита Ефремов и Ольга Медынич сыграют в новом сериале START «Крутая перемена»

Никита Ефремов и Ольга Медынич сыграют в новом сериале START «Крутая перемена»

В Нижегородской области завершаются съемки нового драмеди онлайн-кинотеатра START, режиссером и шоураннером которого выступает Карен Оганесян («Кошка», «Игра на выживание»). Главную роль в сериале исполняет Никита Ефремов («Содержанки 4» ,«Нулевой пациент», «Тетрис»)а компанию на съемочной площадке ему составили Ольга Медынич («Вампиры средней полосы», «Война семей»), Анастасия Тодореску, которая исполнила главную роль в новом сериале START «Кошка» (премьера 25 мая, первая серия уже доступна), Игорь Черневич («Карамора», «Хороший человек»), Евгения Дмитриева («За полчаса до весны», «Два холма», «Жиза») и другие.

За производство проекта отвечает кинокомпания «Карго» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Премьера сериала состоится на START уже в этом году.

Когда-то Андрей (Никита Ефремов) пошел наперекор семейной традиции и, бросив карьеру учителя, уехал в Москву. Бизнес прогорел, а единственным способом поправить дела оказалась продажа фамильного дома, в котором, по слухам, когда-то жил Пушкин. Но есть проблема: чтобы совершить сделку, необходимо получить разрешение отца (Игорь Черневич), который отбывает срок в колонии и винит в этом именно сына. Чтобы наладить отношения, Андрей идет на хитрость и устраивается учителем в вечернюю школу при колонии. Но этого, кажется, мало и в доказательство искренности своих намерений вернуться к преподаванию, Андрей параллельно устраивается в обычную школу учителем литературы. Днем он прививает любовь к прекрасному  подросткам, а вечером — заключенным. И не всегда понятно, в какой школе работать безопаснее… 

Совсем недавно Никита Ефремов дебютировал в первой для себя комедийной роли в новом сезоне «Содержанок», где он сыграл чиновника Булавкина. «Крутая перемена» станет второй работой актера в таком амплуа. «На мой взгляд, “Крутая перемена” — история о поиске себя, о счастье, о прощении. О том, как быть людьми и не забывать об этом, поддавшись ритму большого города или больших достижений. Я бы сказал, это история о взрослении через возвращение к своим истокам. Мой герой Андрей жил в небольшом городке. Поехал покорять Москву, но у него ничего не вышло. Как мне кажется, это у него шло не от сердца, а то ли от желания какой-то наживы, то ли он занимался не своим делом. Потому что Андрей — прирожденный учитель. Это большой дар и он восстановит его.  Эта роль заинтересовала меня и с личной точки зрения. Часто желания людей не совпадают с тем, что им нужно по-настоящему. И важно заглянуть в себя, понять, какова истинная природа этих желаний, откуда они идут. Вместе с моим героем я буду с этим разбираться, ведь и в моей жизни я сейчас стараюсь внимательно смотреть, где внутри формируются мои собственные желания. Зачем я что-то делаю? Принесет ли это мне счастье?», — говорит Никита Ефремов

Режиссер и шоураннер проекта Карен Оганесян считает, что «Крутая перемена» — это одновременно жанровый сериал для широкой аудитории, и проект, который расскажет зрителю о том, что такое настоящее призвание: «По первому образованию я учитель армянского языка и литературы. Этот проект — мой внутренний долг отдать честь профессии Учителя с большой буквы. Это светлая, вдохновляющая, трогательная история, которая сегодня очень нужна зрителю. Андрею необходимо найти общий язык не только c подростками, но и с заключенными, которые давно закончили школу и не хотят снова учиться. В сериале будет 8 серий, каждая из них озаглавлена в честь известных литературных произведений школьной программы: “Герой нашего времени”, “Горе от ума” и другие. Через эти произведения наш герой не только заинтересует учеников литературой, но и сам раскроется, как личность и педагог». 

«Во многом именно от учителей зависит наше будущее — то, как наши дети будут видеть мир и свое место в нем. Мы не осознаем, насколько эта профессия важна и насколько она сложная. Поэтому хочется поддерживать истории о людях, в том числе молодых, которые выбрали этот непростой путь. Они заслуживают большого уважения. Проект выйдет в Год педагога и наставника, но говорить об этом стоит всегда», — считает исполнительный директор ИРИ Елена Лапина

Съемки сериала проходят в Арзамасе Нижегородской области. 

О СЕРИАЛЕ 

Количество серий: 8
Жанр: комедия, драма
Производство: «Карго» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Режиссер и шоураннер: Карен Оганесян
Продюсеры: Карен Оганесян, Полина Иванова           
Авторы сценария: Сергей Востриков, Павел Косов
Оператор-постановщик: Николай Платонов
Художник-постановщик: Юлия Феофанова

Художник по костюмам: Евгения Макеева

Композитор: Василий Тетерин

Исполнительный продюсер: Федор Черных

Продюсер продвижения: Владимир Пермяков

В ролях: Никита Ефремов, Ольга Медынич, Анастасия Тодореску, Игорь Черневич, Сергей Степин, Евгения Дмитриева, Александр Голубков, Иван Ивашов, Софья Серебрянская, Беник Аракелян, Татьяна Меженцева, Григорий Дудник, Денис Моисеев, Аскар Нигамедзянов, Дмитрий Буренков, Артем Федотов, Ефим Белосорочка, Александр Новиков, Дмитрий Колчин. 

Фото — онлайн-кинотеатр START

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь