«Никитинский театр» в Воронеже представит премьеру спектакля «Куда пропал прекрасный принц?»

Новости

«Никитинский театр» в Воронеже представит премьеру спектакля «Куда пропал прекрасный принц?»

«Никитинский театр» в Воронеже представит премьеру спектакля «Куда пропал прекрасный принц?»

15 и 16 декабря «Никитинский театр» в Воронеже представит премьеру спектакля «Куда пропал прекрасный принц?» Подростки, а именно для них была написана эта пьеса одним из ведущих российских драматургов Марией Огневой, смогут увидеть необычные приключения Золушки, Белоснежки, Русалочки и Рапунцель. Девушки, отчаявшись дождаться своих прекрасных принцев, сами отправляются на их поиски, прихватив с собой в тележке Спящую Красавицу.

Зрители увидят — найдёт ли каждая героиня своего Прекрасного Принца, узнают много нового об «изнеженных» принцессах и смогут взглянуть на них с совершенно неожиданной стороны.

Непривычно? Ещё как! Но, как сказал Евгений Шварц, старинную сказку каждый рассказывает на свой лад. А помогал это сделать «Никитинскому театру» Центр поддержки культурных инициатив «Арт-Проект», который ставит спектакли по современным книгам для подростков, например, «Дети ворона» по роману Юлии Яковлевой или «Беглецы» по Ульфу Старку. Кстати, эти постановки приезжали и в Воронеж в рамках фестиваля «Маршак».

«Наш путь к выпуску этого спектакля был долгим и непростым: презентация на питчинге «Арт-маркет», затем отбор в лабораторию «АРТХАБ», которую делал МХТ им. А.П. Чехова. Наконец, наша мечта поставить пьесу воплотится на сцене одного из лучших региональных театров — «Никитинском театре» из Воронежа.

Евгений Худяков, продюсер спектакля

«Для «Арт-Проекта» важным направлением является работа в регионах. Более пяти лет мы организуем театральный фестиваль «Новые люди» в Калуге, выпускали спектакль для подростков в городе Мирный (Республика Саха-Якутия). Сейчас активно работаем над проектами для Красноярска и Апатитов. Поэтому мы очень рады появлению театрального Воронежа на нашей творческой карте». 

Алексей Бошенков, руководитель проекта

Спектакль рекомендован для семейного просмотра с детьми 10-16 лет.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».

Центр поддержки культурных инициатив «Арт-Проект» — продюсерская кампания, специализирующаяся на создании спектаклей для подростков по современной литературе. В репертуаре компании совместные проекты, реализованные с Центром драматургии и режиссуры, Центром Мейерхольда, Театром Романа Виктюка, Электротеатром Станиславский и Домиком Фанни Белл, а также организация фестиваля «Новые люди», который уже 5 лет проходит на территории Москвы и Калужской области.

Никитинский театр — независимый театр из Воронежа, который уже 7 лет меняет его культуру и театральный ландшафт. В городе, где сильна традиция, театр занимаемся альтернативным искусством: работает с современной драматургией, экспериментирует с формами и жанрами.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь