Нобелевская речь Боба Дилана появится в виде отдельной книги

Новости

Нобелевская речь Боба Дилана появится в виде отдельной книги

Нобелевская речь Боба Дилана появится в виде отдельной книги

Американское издательство Simon & Schuster выпускает Нобелевскую лекцию лауреата в области литературы Боба Дилана в виде отдельной книги. Об этом сообщается на сайте компании.
Фолианты объемом 32 страницы появятся в стандартном формате в твердой обложке, а также в виде ограниченного тиража в количестве 100 экземпляров, каждый из которых будет подписан автором. Стоимость обычной книги - $17, с автографом - $2,5 тыс.
Нобелевская лекция Боба Дилана
Лекция в виде аудиофайла была размещена 5 июня на сайте Шведской академии. "Лекция замечательная и, как и ожидалось, красноречивая", - прокомментировала на сайте постоянный пресс-секретарь академии Сара Даниус.
В ней Дилан размышляет над тем, как его песни связаны с литературой, и приходит к выводу, что песенная лирика предназначена для исполнения музыкантами, а не для чтения на страницах книг. "Наши песни живы на земле живых. Но песни не похожи на литературу. Они предназначены для пения, а не для чтения", - отмечает он.

"Слова в пьесах Шекспира предназначались для выступления на сцене. Так же, как стихи в песнях предназначены для пения, а не для чтения на страницах. И я надеюсь, что некоторые из вас получат возможность послушать эти тексты так, как они были предназначены для прослушивания: на концертах, в записи или как-то еще, как люди сегодня слушают песни", - продолжает певец.
Нобелевский лауреат вспоминает музыкантов, которые оказали влияние на его творчество - Бадди Холли, Сонни Терри, Брауни МакГи и других, а также книги, которые оказали на него влияние еще со школьных времен - "Моби Дик", "На Западном фронте без перемен" и "Одиссея".
В конце лекции Дилан обращается к высказыванию Гомера: "Пой во мне, о Муза, и через меня расскажи историю".

Источник: www.tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь