Новая глава жизни

Новости

Новая глава жизни

Новая глава жизни

Как встретишь, говорят, Новый год, так его проведешь. А чем день рождения не Новый год и Новый год - не день рождения?

23 июля свой личный Новый год отмечает Заслуженный Артист РФ Александр Олешко. Свой предыдущий день рождения Артист встретил на работе… на съемочной площадке. Как же Александр провел это год? Давайте вспомним некоторые интересные проекты.

Самый лучший подарок, который может сделать себе артист – новая творческая, интересная и желанная работа. Востребованность. Саша подошел к прошлогоднему дню рождения не только с новым фильмом, а еще и песню специально записал ко дню рождения под названием «Ионел» на молдавском языке (напомним, что Саша родом из Кишинева). «Это моя благодарность солнечной и, в моём детстве, очень доброй и нежной Молдавии!!!! По которой я очень скучаю.......» – написал артист на своем сайте.

Главным и важным событием этого года стало присвоение Александру Олешко звания Заслуженного артиста РФ. «Российская газета» опубликовала приятную новость в день рождения мамы Александра. Вот такой необыкновенный подарок сделал Саша своей маме, которая еще в далеком детстве поддерживала начинания юного артиста.

За этот год Александр Олешко стал участником множества концертов, телевизионных программ, благотворительных акций. Среди них - яркое появление в высшей лиге КВНа в «СТЭМ со звездой» с командой «КемБридж», выступление Александра в этой рубрике признано самым запоминающимся среди всех гостей за все ее существование, а выпуск нового сезона шоу «Ледниковый периода» не обошелся без участия в жюри Саши.

Александр Олешко – человек добрых дел, участник благотворительный акций различных благотворительных фондов. «Детский день на Jeep Territory в Крокус Сити», где артисты устроили для детей из подмосковного детского дома заезд по экстремальным трассам на джипах, неоднократные визиты в Школу-интернат им.Ю.В.Никулина, Александр большой друг учеников этого интерната. Воспитанники неоднократно выступали в концертах  с Сашей. Без Александра не  обходится ни один гала-концерт фестиваля «Белая трость» фонда Дианы Гурцкой, ведущий гала-концерта премии «Андрюша-2015», поддержал благотворительный фонд Илзе Лиепа, презентация которого состоялась на сцене театр им.Евг.Вахтангова. Совместно с Центром развития социальных проектов и Арменом Поповым Александр Олешко провел множество благотворительных мероприятий для детей, оставшихся без попечения родителей.  Перед Новым годом в КЗ «Измайлово» были концерты с благотворительной сольной программой Александра «Новогоднее конфетти» для детей сирот.

В ноябре состоялась презентация концертной программы «Настройте настроение», с которой Александр ездит по стране и миру. Добрый концерт, в котором каждый найдет песни себе по душе. Кстати, на сцене Дома актера (очень важная и ответственная сцена для всех артистов) состоялся творческий вечер Заслуженного Артиста РФ Александра Олешко, где Александр исполнялся песни из программы «Настройте настроение», гостями вечера тогда стали множество друзей артиста, коллег. На вечере выступили и Михаил Цителашвили (фокусник, иллюзионист, друг Саши), и Музыкальный театр «Браво» из подмосковного Королева (худ.рук. Ульяна Костина), Детский музыкальный театр «Домисолька».

Новый год артист встретил на Первом канале с доброй песней, музыку к которой написал талантливый композитор Андрей Коссинский. Саша исполнил ее с замечательной компанией ведущих Первого канала. А непосредственно вечером 31 декабря порадовал зрителей в театре Вахтангова в любимой многими искрометной комедии «Мадемуазель Нитуш», которому, к слову, в канун Нового года исполнилось 10 лет.

В январе в российский прокат вышел фильм «Медвежонок Паддингтон». В российской версии фильма голосом знаменитого медвежонка стал Александр Олешко. После выхода картины все стали сравнивать Александра с этим милым медвежонком: Саша также, как и Паддингтон добрый, отзывчивый и обаятельный.

Для фонда «Подари Жизнь» записал альбом «Ангел-хранитель» –  это название не только диска, но и одноимённой песни, музыку к которой написал Леонид Каминер. В составе альбома 15 композиций авторов, с которыми сотрудничает артист. Среди них признанные мастера: Юлий Ким Ким Брейтбург, Карен Кавалерян, Алексей Малахов. В апреле состоялась презентация этих альбомов: «Ангел-хранитель» и «Настройте настроение!» - первый диск Александра, который состоит из любых миллионами песен, перепетых Сашей. Все деньги от реализации этих альбомов автоматически поступают на счет фонда «Подари Жизнь». У Александра есть своя обширная программа для оркестра и чтеца. Совместно с Российским Национальным Оркестром Московской филармонии в КЗ Чайковсокого и КЗ «Оркестрион» настоящий друг детей читает сказки для маленьких зрителей, среди которых «Аленький цветочек», «Кот в сапогах», «Петя и волк», «Петя и волк-2», «Красная шапочка», «Щелкунчик» и многие другие.

В октябре 2014 театральный институт им. Бориса Щукина отмечал  свое столетие (Напомним, что Александр Олешко выпускник Щукинской театральной школы, курс В.В.Иванова). В рамках празднования векового юбилея состоялось множество мероприятий, участником которых был Саша: открытие памятника Евг.Вахтангова в сквере перед «Щукой», праздничный вечер в день столетия на сцене театра Вахтангова. Также в рамках юбилея Вахтанговской школы на сцене института состоялось вручение национальной премии «Содействие-2015» за вклад в развитие культуры и искусства, вместе с Александром Олешко премию получили знаменитые вахтанговцы –  Юлия Константиновна Борисова, Владимир Симонов, Лидия Вележева, Александр Ширвиндт, Михаил Борисов и многие-многие другие.

«Живёшь-живёшь и не знаешь, что ты, оказывается, "Медиа персона года" по версии журнала Moda Topical» - пишет Александр в своем инстаграме.

За этот год Александр Олешко нередко становился «жертвой» «Вечернего Урганта» в различных рубриках. То «5 вспышек прекрасного», то в «Стрижем на Первом» стригли гостя под Александра Олешко, то фотография Александра появлялась на заставке рубрики «Сашка, ты?», и не только… А как известно, «молния бьет только в высокое дерево».

Второй сезон шоу «Точь-в-точь» на Первом канале. За сезон Александр Олешко успел примерить на себе несколько интересных образов, хоть и был ведущим, а не участником.

Участник мероприятий по случаю 90-летия «АРТЕКа», 40-летию АБВГДЕйки. Конечно же, участник мероприятий приуроченных  к  70-летию Великой Победы.

В апреле состоялась премьера совместной с Левоном Оганезовым музыкальной программы в рамках проекта «Музыкальный четверг в Английском клубе» музея Современной истории России. Атмосферный вечер с гением за роялем, с любимыми всеми нами хитами.

Совсем недавно завершился «Славянский базар – 2015». В этом году Александр Олешко приехал в Беларусь со своим шоу, гостями которого стали Валентин Гафт, Геннадий Хазанов, Сергей Безруков.

Одним из интересных событий прошедшего года стало доброе, творческое и интересное сотрудничество Александра с Олегом Ануфриевым:  «Историческая для меня запись с Олегом Анофриевым!!!! Спели на два голоса его новую песню!!!! По его инициативе!!! О таком я и мечтать не смел!!!! Спасибо за ВСЁ!!!! За фильмы, мультфильмы, песни и музыку!!!! Здоровья и жизненной энергии Олег Андреевич!!!» - пишет Александр Олешко на своей странице в соц. сети.

«Моя жизнь волшебна и удивительна! Молюсь за каждый прожитый день, благодарю судьбу, говорю спасибо за каждое мгновение. Всё детство мечтал стать артистом! Играл в Олега Попова! Когда в 12летнем возрасте пришёл к нему за кулисы цирка в гримёрку за автографом, тряслись ноги и руки. Сердце выпрыгивало из груди!!!! Это было СОБЫТИЕ!! Я Советский ребёнок. Тогда невозможно было приблизиться к своему кумиру. И вдруг он рядом!!! Мы говорим!!! Он подписывает МНЕ ЛИЧНО своё фото!!! НЕВЕРОЯТНО!! А потом приглашает меня на свой день рождения!!!! Ноги ватные! Ладошки мокрые! Такое не забывается!!!!!! И вот, спустя столько лет, после очень многолетнего отсутствия на Родине, Олег Попов в Москве!!!! И послезавтра я с ним встречаюсь!!! Поймал себя на мысли, что вернулся в детство и испытываю по-прежнему те же чувства!!!!!!! И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАД!!!»

В детстве на маленького Сашу Олешко, мечтающего стать артистом, произвел большое впечатление цирк. Маленький мальчик, обожающий легендарного советского клоуна Олега Попова, писал ему письма, приходил на выступления в Кишиневе, когда Олег Попов приезжал туда на гастроли… В то время увидеть Солнечного клоуна и получить из его рук шарик мечтал каждый ребенок. Во время одного из представлений Саше Олешко удалось вытянуть счастливый билет – получить из рук Олега Константиновича  воздушный шарик. Спустя 27 лет, когда Александр Олешко уже стал успешным артистом, передал ту самую «эстафетную палочку» – воздушный шарик -  обратно Олегу Попову во время своего сольного выступления в программе на Первом канале.

Это, конечно же, не все достижения и победы, радостные события из жизни Заслуженного Артиста РФ за этот год. Можно вспомнить еще не один десяток программ, концертов, встреч. Насыщенная жизнь счастливого человека, продуктивный год, яркая и интересная глава в жизни творческого человека и Человека с большой буквы. Разноплановые работы, которые находят отклик в душах зрителей. Артист – это миссия. Артист – это призвание.

Сегодня, 23 июля 2015, Александр Олешко начинает писать новую главу своей жизни, не менее яркую и не менее насыщенную, чем предыдущие.

От всей души поздравляем Александра с днем рождения! Вам, как самому искрометному, искреннему и душевному артисту России, самому обаятельному и привлекательному, потрясающему человеку, Личности с большой буквы желаем, конечно же, творческих успехов, желаемых проектов и ролей, талантливых режиссеров на Вашем творческом пути и профессионалов вокруг. Понимания во всем и адекватных людей вокруг! Мира, добра, солнца! Пусть хорошее настроение будет Вашим верным другом! Творите, удивляйте всех и будьте счастливы всегда и везде! Конечно же, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!! 
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь