Любимое новогоднее шоу для всей семьи «Дядя Стёпа» по мотивам знаменитой поэмы Сергея Михалкова вновь пройдет в Москве — с 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. В этом сезоне постановка будет показана на новой площадке — на сцене спортивного комплекса «Динамо Арена» (ул. Юрия Никулина, 3, Петровский парк).
В 2025 году поэма «Дядя Стёпа» отмечает 90-летний юбилей. В честь этой даты создатели шоу приготовили для зрителей особый подарок — обновлённую визуальную и сценическую концепцию. В фойе на смену привычным декорациям вокзала придёт праздничный зимний парк с лавочками, снеговиками и заснеженными аллеями. На сцене же с помощью новейших сценических технологий, света и мультимедиа зрители вместе с героями спектакля побывают на шоколадной фабрике, в поликлинике, в зоопарке и других знакомых с детства местах, наполненных волшебством и теплом.
.jpg)
Каждый эпизод шоу создан так, чтобы дети и взрослые почувствовали себя участниками действия: зрители смогут встретить любимых героев, увидеть, как оживают строки поэмы, и в финале сфотографироваться с самим Дядей Стёпой. Благодаря новым техническим возможностям площадки и живому музыкальному сопровождению постановка приобретёт ещё большую динамику и выразительность, сохранив при этом традиционную доброту и семейное настроение.
Зрителей ждут уже полюбившиеся герои новогоднего шоу: Дядя Стёпа, Звездопадов, дети и другие персонажи стихотворений Сергея Михалкова вновь встретятся на сцене, чтобы напомнить о доброте, дружбе и взаимопомощи.
«Мы очень бережно относимся к нашему проекту. „Дядя Стёпа“ — это история, на которой выросло не одно поколение, и нам важно, чтобы она продолжала жить, объединяя родителей и детей. Каждый год мы стараемся внести в спектакль что-то новое, сохранив при этом дух оригинала и ощущение праздника, без которого невозможно представить Новый год», — рассказывает Анна Михалкова.
Традиционно в постановке будет задействовано более 40 артистов, включая актёров театра, цирка и мюзикла, а также танцевальный шоу-балет, каскадёров и акробатов. В фойе гостей встретит зимний парк развлечений с интерактивными зонами, мастер-классами, анимацией и розыгрышами. В этом году шоу проходит на территории Петровского парка, где зрителей ждут зимние дополнительные активности: возможность посетить музей, покататься на катке и провести целый день в атмосфере новогоднего праздника.

Каждому гостю достанется памятный подарок — специально переизданная книга Сергея Михалкова «Дядя Стёпа», фирменный шоколад «Дядя Стёпа» и сладости. Организатор шоу — компания «М_фабрика детского контента», основанная Анной и Надей Михалковыми для создания развлекательных и образовательных проектов для детей и родителей.
Показы пройдут с 30 декабря 2025 по 11 января 2026 года (1 января — выходной) в 11:00 и 15:00.
Все подробности и билеты — на сайте: https://stepa.show
Узнать больше о проектах и новостях М_ФАБРИКИ ДЕТСКОГО КОНТЕНТА можно в официальном Telegram-канале: t.me/stepa_friends
Партнеры:
Генеральный партнер — ОАО «РЖД»
Официальный партнер — Банк ВТБ
Партнеры — общество и футбольный клуб «Динамо» (Москва), Группа компаний Нацпроектстрой
Генеральный информационный партнер — Wildberries & Russ
Официальный билетный оператор — Яндекс Афиша
О команде:
Организатор шоу: «М_фабрика детского контента», компания основана Анной и Надей Михалковыми для производства развлекательного и образовательного контента для больших и маленьких зрителей.
Режиссером «Дядя Степа» стала Наталья Шуляковская, выпускница Школы Драмы Германа Сидакова, режиссер спектакля «Русалочка», отмеченного в 2014 году «Золотой маской» как «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле».
Генеральный продюсер проекта: Екатерина Соколова, директор «М_фабрика детского контента», основатель агентства маркетинговых услуг «Backstage», продюсер и организатор крупных, масштабных мероприятий, фестивалей и шоу.
Композитор: Николай Панин
Сценаристы: Александр Мышанский, Сергей Пухляков, Денис Кузнецов

Фото предоставлены пресс-службой