Новогодняя премьера мюзикла «Удивительные приключения Маши и Вити»

Новости

Новогодняя премьера мюзикла «Удивительные приключения Маши и Вити»

 Новогодняя премьера мюзикла «Удивительные приключения Маши и Вити»

Модная Баба-Яга, балет на светящихся гироскутерах, современная музыкальная аранжировка и видеодекорации, создающие эффект присутствия... Специально к новогодним праздникам музыкальная сказка для детей и взрослых, снятая еще в 1975 году, оживет на большой сцене Театра Российской Армии. По замыслу режиссера - это представление – хорошая возможность для родителей поделиться с детьми атмосферой новогоднего волшебства из собственного детства.

Витя – мальчик-хипстер, серьезно интересующийся наукой и все свободное время проводящий с планшетом и Маша – нерадивая в делах девочка, увлеченная сказками и кукольным театром. Они верят в чудеса, и все еще остаются детьми. Для нового мюзикла автор Павел Финн переписал сценарий, добавив в него современные элементы, легко узнаваемые сегодняшним ребенком. Видоизменилась и хорошо знакомая, а оттого привычная музыка из кинофильма. Любимые всеми песни аранжировал композитор Олег Васенин, известный своими крупными музыкальными проектами во МХАТе и Гоголь-центре. «Перемены коснулись, прежде всего, композиций в стиле «рок», превратившись в современный бит, который произведет на зрителей тот же эффект, что и рок в 1975 году. Но мы с большим уважением отнеслись к музыке Геннадия Игоревича Гладкова и постарались сохранить не только ее узнаваемость, но и атмосферу сказки в целом», - рассказывает Олег Васенин.

Художник-постановщик Анастасия Глебова смогла сотворить на сцене лесную красоту, а громадный экран с удивительным видеорядом не только отлично дополняет декорации, но и создает полный эффект присутствия. Команда специалистов, изготовивших компьютерную графику, ежегодно принимает участие в международном фестивале «Круг света» и знает, как удивить зрителя световыми эффектами.

Хореографу Анатолию Воинову удалось передать динамику и ни на секунду не останавливающуюся жизнь большого города, в котором живут Маша и Витя, с помощью современного балета на светящихся гироскутерах.

Режиссер Сергей Смирнов рассказывает: «В мюзикле мы решили вывести на поверхность те вещи, которые остались на бумаге в сценарии фильма и не попали в кадр. Некоторые сцены смогут взбудоражить кровь ребенка, который уже видел Гарри Поттера и вырос на спецэффектах. Например, наш Кощей и Кот Матвей по-настоящему страшные персонажи. Но между тем, мюзикл наполнен красотой, любовью и добром».

Команде мюзикла удалось сплести воедино прошлое и настоящее, привычное и необычное, создать удивительный микс классического Деда Мороза и современного театра. Это делает постановку интересной не только для юных зрителей, но и их родителей, которые смогут вернуться в детство и провести сквозь него уже своего ребенка. Чем не новогоднее волшебство?

29 и 30 декабря 2016 года Театр проведет специальные показы мюзикла для детей сотрудников Вооруженных Сил. В эти дни спектакль также посмотрят дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, участников боевых действий, ребята из многодетных семей, воспитанники кадетских корпусов.

Новогодняя Елка Министра обороны РФ в афише Театра ежедневно с 28 декабря по 31 декабря 2016 г. и со 2 по 6 января 2017 г. В феврале 2017 г. мюзикл будет идти без новогодней тематики, а Дед Мороз трансформируется в волшебника.

Аудитория 6+

Продолжительность - 130 минут, без антракта.

Режиссер - Сергей Смирнов
Художник-постановщик - Анастасия Глебова
Художник по костюмам - Андрей Климов
Композитор – Геннадий Гладков
Аранжировка – Олег Васенин
Хореография – Анатолий Воинов

Театр Российской Армии
«Удивительные приключения Маши и Вити»
28 декабря 2016 года 12.00
Суворовская площадь
, д.2

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь