Новый фильм Александра Зельдовича «Медея» вошел в основной конкурс Международного Кинофестиваля в Локарно-2021

Новости

Новый фильм Александра Зельдовича «Медея» вошел в основной конкурс Международного Кинофестиваля в Локарно-2021

Новый фильм Александра Зельдовича «Медея» вошел в основной конкурс Международного Кинофестиваля в Локарно-2021

Фильм «Медея» режиссера и автора сценария Александра Зельдовича отобран в основной конкурс международного кинофестиваля в швейцарском городе Локарно, который пройдет с 4 по 14 августа 2021 года. Фестиваль в Локарно является одним из самых крупных международных кинофестивалей - наряду с МКФ в Каннах, Венеции и Берлине. Фестиваль будет проводиться в оффлайн режиме с соблюдениями всех мер предосторожности. Это будет второе (после Каннского) крупное киномероприятие в Европе, постепенно выходящей из режима пандемии.

Фильм Александра Зельдовича – это современная трактовка  мифа о Медее: женщине, доведенной до грани одиночеством и предательством и готовой на все.

Главные роли в фильме исполнили актеры Тинатин Далакишвили («Звезда», «Заложники», «Любовь с акцентом») и Евгений Цыганов («Битва за Севастополь», «Оттепель», «Человек, который удивил всех»).

Съемки проходили в России и в  Израиле.

Музыку к картине написал восходящая  звезда современной  классической  музыки Алексей  Ретинский - это его  первая  работа  в  кино. Саундтрек  был  записан оркестром MusicAeterna ТеодораКурентзиса, для которых эта запись также стала дебютом в  кинематографе.

К продюсерской команде фильма во главе с Александром Зельдовичем присоединилась опытный исполнительный продюсер Татьяна Остерн («Трасса смерти»,  «Еврей») и продюсер Анна Качко, в фильмографии которой множество проектов-призеров крупных международных фестивалей  («Марьям», «Проксима», «Уроки Гармонии»).

Картина  создана  благодаря поддержке Романа Абрамовича и  Сергея Адоньева, известных своим  участием в российском  авторском  кино. На финальном этапе к проекту  присоединился Лен Блаватник (Access Entertainment при участии Амедиа).

После кинопроката фильм будет эксклюзивно доступен на КиноПоиск HD.

Режиссер и автор сценария Александр Зельдович:  "Медея" - это первая из известных мне метафор революции. Революция  всегда неизбежна, она всегда  превращает жертву в палача и пожирает своих детей. У бунта - женская природа... То, что этому мифу две тысячи лет, говорит о том, что в  нем есть ключ к пониманию женского, того, что уже две тысячи лет пытается быть понятым».

Продюсер Анна Качко:  "Медея" Александра Зельдовича - это фильм-вызов современному обществу. Он задает актуальные вопросы про отношения между мужчиной и женщиной и при этом оставляет территорию для размышления. Я верю, что фильм будет интересен зрителю во всем мире и основной конкурс кинофестиваля в Локарно - это яркое тому подтверждение".

Креативный директор фестиваля в Локарно  Джиона Наззаро: «Медея» - это смелое и дерзкое произведение искусства. Оно уникально и не похоже ни на одну из картин, которую показывают и продвигают современные фестивали. Для меня это честь, что Александр Зельдович и Анна Качко согласились сделать премьеру фильма в конкурсе фестиваля в Локарно. Я жду возможности открыть зрителям бездонную красоту "Медеи".  Я уверен, что фильм пройдет проверку временем».

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

Автор сценария и режиссер – Александр Зельдович

Продюсеры – Александр Зельдович, Татьяна Остерн, Анна Качко

Оператор – Александр Ильховский

Художник – Степан Лукьянов

Музыка – Алексей Ретинский

Актеры – Тинатин Далакишвили, Евгений Цыганов

Производство – кинокомпания «11»

Страна – Россия

Год – 2021

Хронометраж 139 мин

Возрастное ограничение – 18+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь