Новый игрок на рынке Российского кинопроката

Новости

Новый игрок на рынке Российского кинопроката

Новый игрок на рынке Российского кинопроката

23 января 2020 года студия Sony Pictures объявила о  создании новой прокатной компании ООО «Сони Пикчерс  Продакшнс энд Релизинг», которая будет заниматься  кинотеатральной, цифровой и телевизионной  дистрибуцией и маркетингом на территории России и  СНГ. Компания также продолжит работу в направлении  совместного производства художественных фильмов с  российскими продюсерами. 

Первым кинотеатральным релизом «Сони Пикчерс  Продакшнс энд Релизинг» стала вышедшая в эти  выходные на экраны экшн-комедия «Плохие парни  навсегда» — третья часть франшизы с Уиллом Смитом  и Мартином Лоуренсом в главных ролях. 

В 2020 году «Сони Пикчерс Продакшнс энд Релизинг»  выпустит в прокат как студийные релизы «Морбиус»,  «Охотники за привидениями: Наследники», «Веном 2»,  «Кролик Питер 2», «Маленькие женщины», так и  российские — «Лёд 2», «Спутник», «БУМЕРанг» и  «Хэппи-энд».

Генеральным директором компании стал Антон Сиренко.  Ирина Панфилова продолжит отвечать за направления  цифровой и телевизионной дистрибуции, а также  телеканалы семейства Sony Pictures Television  Networks.

На протяжении последних 2,5 лет студия Sony  Pictures разработала и придерживалась стратегии  расширения своего присутствия на международном  уровне. Компания открыла 9 новых офисов Sony  Pictures Distribution по всему миру, 5 из которых  ранее были совместными предприятиями с Disney/Buena  Vista, включая Мексику, Филиппины, Сингапур,  Таиланд и Малайзию. Россия была последним  совместным офисом двух студий, и по опыту  разделения в других странах это, прежде всего,  дружественный и стратегический шаг для обеих  сторон. 

Также Sony Pictures открыла свои дистрибьюторские  представительства в Южной Корее, Тайване и  Швейцарии. Все эти новые офисы появились в странах,  где, по мнению студии, наблюдается сильный рост.  Данная стратегия показывает отличный результат, и  последние три года Sony Pictures переживает один из  лучших периодов в истории студии.

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь