Новый театральный образовательный проект от ДМТЮА «Давайте создадим сказку»

Новости

Новый театральный образовательный проект от ДМТЮА «Давайте создадим сказку»

Новый театральный образовательный проект от ДМТЮА «Давайте создадим сказку»

С 22 июня по 11 июля Детский музыкальный театр юного актера запускает новый театральный образовательный проект «Давайте создадим сказку» для детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет. За время проведения занятий каждый ребенок сможет попробовать себя в роли певца, актера, танцора и музыканта. Этот проект создан специально в режиме онлайн, чтобы привлечь как можно больше детей не только из Москвы, но и из других городов России.

Родители детей также приглашаются к участию в проекте «Давайте создадим сказку. По итогу проекта будет создан музыкальный онлайн-спектакль со всеми участниками - дети и их родители смогут увидеть результат своей трехнедельной работы.

«В нашем театре уже несколько лет существует группа для детей дошкольного возраста, - поделился художественный руководитель ДМТЮА Александр Фёдоров. - Мы накопили уникальный опыт работы с детьми от 5 до 7 лет и готовы им поделиться в режиме онлайн. В данном театральном проекте, который мы надеемся повторять несколько раз в течение года, дети будут обучаться по нашей авторской системе, которая включает в себя занятия в записи и живое общение с преподавателями. Театр регулярно получает большое количество обращений с просьбой организовать удаленное театральное обучение. Поэтому этот проект важен для театра и для наших педагогов, которые в этот раз будут работать не только с детьми ДМТЮА, но и с маленькими участниками из разных уголков нашей страны».

Интерактивные занятия будут проводить педагоги ДМТЮА. Ведущий педагог проекта «Давайте создадим сказку вместе» - Алла Тарасова - музыкальный руководитель ДМТЮА.

Занятия будут проходить с понедельника по пятницу и будут доступны по всей России.

Стоимость участия: 6300 рублей Запись на сайте театра: http://dmtya.ru/

Александр Львович Федоров – художественный руководитель ДМТЮА, профессор ВГИКа им. С.A. Герасимова, заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Премии правительства РФ в области культуры, лауреат премии города Москвы в области литературы и искусства, награжден Почетной грамотой за Заслуги перед Городским Сообществом и Юбилейной Медалью Московской Городской Думы, Член Экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Десятки спектаклей на сцене ДМТЮА были поставлены Александром Львовичем. Среди них: «Баранкин, будь человеком!» (совместный проект с театром Новая опера имени И.В. Колобова), «Пеппи Длинныйчулок», «Приключения Тома Сойера», «Приключения Оливера Твиста», «Вождь краснокожих», «В детской», «Сон о дожде» и др.

Помимо постановок в ДМТЮА, Александр Львович поставил более 60 взрослых спектаклей в России и по всем миру (Южная Корея, США, Швейцария, Германия, Австрия, Норвегии и Дания). Федоров Александр Львович стал режиссером-постановщиком известных спектаклей в значимых театрах нашей страны: "Ковано колесо" в театре "Русская песня" п/р народной артистки Российской Федерации Надежды Бабкиной, оперы "Евгений Онегин" и оперы «Пиковая дама" в Красноярском театре оперы и балета (оба спектакля - лауреаты краевой премии "Хрустальная маска") и др. Также в 2005 году Александр Львович поставил оперу «Ли Сун Син» (композитор - В. Агафонников) на сцене KBS Hall в г. Сеуле, Южная Корея.

Алла Михайловна Тарасова - музыкальный руководитель ДМТЮА, заслуженный учитель РФ, почётный работник среднего специального образования РФ, обладатель образовательного гранта мэра Москвы, лауреат премии г. Москвы в области литературы и искусства.

В ДМТЮА работает с 1993 года и принимала участие в постановках практически всех ныне идущих спектаклей театра. Алла Михайловна - неизменный участник гастрольных поездок ДМТЮА ( Рязань, Вологда, Архангельск, Ярославль, Тула, Воронеж, Ереван, Баку, Бишкек, Сухум, Астана, Ташкент, Шымкент, Худжанд, Алматы, Тбилиси, Рига, Калининград, Вильнюс и многие другие). Она курирует не только все репертуарные спектакли ДМТЮА , но и организует и проводит выступления юных артистов на многочисленных городских мероприятиях. Также Алла Михайловна Тарасова является музыкальным руководителем Московского театра для детей и молодёжи «Экспромт», педагогом по вокалу и руководителем музыкальных программ театра «Современник».

Официальный сайт: http://dmtya.ru/

 ДМТЮА ВКонтакте: https://vk.com/dmtya

 ДМТЮА на Facebook: https://www.facebook.com/dmtya

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь