Обнародована афиша минского TheatreHD на март

Новости

Обнародована афиша минского TheatreHD на март

Обнародована афиша минского TheatreHD на март

Помимо всеми ожидаемого «Гамлет: Камбербэтч», мартовское расписание TheatreHDпорадует минчан и другими блестящими постановками. Всех минских поклонников театральных показов в кино в марте ждет балет из Большого и две оперы из Мет в прямой трансляции, а также три премьерных показа– «Двенадцатая ночь» Королевской Шекспировской компании, «Кошка на раскалённой крыше»с Сиенной Миллер и фильм-выставка о Сезанне.
В первые весенние выходные в кинотеатре «Центральный» состоится прямая трансляция балета «Пламя Парижа» из Большого театра России. Народно-революционная драма впервые была поставлена хореографом Василием Вайноненом на музыку Асафьева в 1932 году к очередной годовщине Великой французской революции. Пережив взлеты и забвение, спектакль вновь вернулся на сцену Большого театра, теперь в постановке Алексея Ратманского. Не потеряв своей страстности и темпераментности, «Пламя Парижа» приобрело новые черты, заставляя зрителя взглянуть на эпохальное событие, каким, несомненно, являлась французская революция, через призму жизни обычных людей.
7 марта в FalconClubБутик Кино покажут фильм-выставку «Я, Клод Моне», основанный на письмах и личных записях художника. Жизнь одного из самых влиятельных живописцев 19 и 20 вв., основоположника импрессионизма раскрывается в фильме с новой стороны, обнажая душу художника. 
Вторая прямая трансляция в «Центральном» состоится 10 марта, на это раз из Метрополитен-опера. Минчане в режиме реального времени увидят «Семирамиду»Джоаккино Россинииз Нью-Йорка в постановке Джона Копли. Заглавную партию исполняет Анжела Мид, имеющая репутацию одной из наиболее выдающихся певиц сегодняшнего дня, благодаря великолепному исполнению партий из репертуара бельканто. Как писал обозреватель журнала TheNewYorker:«Мид– потрясающая… Она обладает исключительной способностью контролировать звучание своего голоса, с легкостью переходя от мерцающего пианиссимо к внезапным вспышкам невероятного драматизма...». 
Самым долгожданным показом марта в проекте, конечно же, станет «Гамлет: Камбербэтч» в постановкеSoniaFriedmanProductions на сцене театра «Барбикан». Помимо исполнителя заглавной роли –известного британского актера и Шерлока из одноименного сериала – БенедиктаКамбербэтча, четырех номинаций на премию Лоуренса Оливье, а также восторженных отзывов критиков об игре Камбербэтча, постановка примечательна тем, что на «предварительном просмотре оказалось, что знаменитый монолог "Быть или не быть" Гамлет произносит в самом начале. После этого монолог перенесли во второе действие вместо традиционного третьего». В Минске «Гамлета» покажут 13 марта в «Центральном» и 28 марта в FalconClubБутик Кино.
14 марта в FalconClubБутик Кино пройдет постановка «КомедиФрансез: Сирано де Бержерак», одна из самых красивых пьес о любви, которая способна на великие жертвы и невероятную слепоту. Спектакль собрал прекрасные отзывы французской критики:LeMondeназвал постановку «завораживающей», LesEchos–«волшебной», а L’Express отозвался о спектакле как об «Оде театру». Роль Сирано исполняет французский актер, двукратный номинант на премию «Сезар» Мишель Вюйермоз.
Первая мартовская премьера состоится в «Центральном» 18 марта, здесь покажут фильм-выставку Фила Грабски«Сезанн. Портреты жизни».Невозможно оценить искусство XX века, не отдав должное Полю Сезанну, который внес свой вклад в его развитие. При помощи экспертов и кураторов Музея д’Opcэ, Национальной портретной галереи в Лондоне и Национальной художественной галереи в Вашингтоне, а также личной переписки самого художника, этот фильм откроет зрителям не только уникальную выставку, но и мир, возможно, наименее известного из великих постимпрессионистов.
Следом за «Сезанном», в «Центральном» состоится еще одна премьера марта в TheatreHD– «Двенадцатая ночь» в постановке Королевской Шекспировской компании. Минчане уже видели известную пьесуШекспира из Королевского Национального театра с ТэмсинГрег и театра «Глобус» со Стивеном Фраем, теперь же на суд зрителей предстанетвариация вечнозелёной шекспировской комедии о неразделённой любви и бесконечной путаницесо сцены Королевской Шекспировской компании в постановке Кристофера Ласкомба.
После долгого отсутствия на экраны Минска возвращаются Розенкранц и Гильденстерн. Блестящая интеллектуальная комедия Тома Стоппарда в постановке театра «Олд Вик» с ДэниэломРэдклиффом и ДжошуаМакГуайром в главных ролях – это точно лучший способ провести вечер и повеселиться после утомительного трудового дня. «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» 21 марта в FalconClubБутик Кино.
24 марта в «Центральном» вторая опера месяца – «Трубадур»Джузеппе Верди из Метрополитен-опера. Анна Нетребко выступит в роли Леоноры. Ее дебюта в этой партии на сцене Мет ждали уже давно. Дмитрий Хворостовский исполнит роль графа ди Луны, Йонхон Ли – роль заглавного персонажа оперы, трубадура Манрико. Дирижирует один из лучших оперных дирижеров нынешнего поколения, лауреат премии «Грэмми» Марко Армильято.
Настоящий подарок к Международному дню театра и третий мартовский премьерный показ в «Центральном» состоится 27 марта, где покажут спектакль «Кошка на раскалённой крыше» из британского театра «Янг Вик». После феноменального успеха «Трамвая “Желание”» c Джиллиан Андерсон в главной роли, режиссёр Бенедикт Эндрюс обратился к другому шедевру Теннесси Уильямса – «Кошка на раскаленной крыше».Штат Миссисипи, жаркий вечер. Семейство Поллитт собирается вместе на хлопковой плантации, чтобы отпраздновать юбилей своего патриарха, Большого Папы. Трудно сказать, что душит эту семью сильнее – невыносимая жара или бесконечная паутина лжи, которую родственники плетут вокруг друг друга. В главных ролях – Джек О’Коннелл («Несломленный», «Финансовый монстр») и Сиенна Миллер («Казанова», «Я соблазнила Энди Уорхола»).
Завершит март еще одна опера из Мет в прямой трансляции –«Так поступают все женщины» Моцарта. Всовместной постановке с Английской национальной оперой действие развернется в 1950-е в парке развлечений Кони Айленд. Постановщик – обладатель премии Лоуренса Оливье –ФелимМакдермотт. В роли несговорчивойФьордилиджи–Аманда Майески, ее сестры Дорабеллы– Серена Мальфи и в роли дерзкой служанки Деспины – обладательница премии «Тони» Келли О’Хара. Увидеть итальянскую оперу можно 31 марта в кинотеатре «Центральный». 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь