Образовательная программа в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ на неделе

Новости

Образовательная программа в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ на неделе

Образовательная программа в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ на неделе

21 и 22 мая в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пройдут интеллектуальный спиддейтинг «Звездные континенты» и лекция «Модели невесомости: польза для космической медицины и физиологии». Участие во всех активностях бесплатное, по предварительной регистрации.

21 мая в 18:00 в центре «Космонавтика и авиация» состоится интеллектуальный спиддейтинг. Это новый формат активностей: участников ждет не только лекция от приглашенного специалиста, но и живое обсуждение друг с другом заранее подготовленных вопросов. Каждый из них посетители обсуждают в течение трех минут, а затем меняются собеседниками. В этот раз посетители поговорят с астрофизиком, популяризатором науки Всеволодом Ландером о том, как часто астрономы проводят свои наблюдения, что они ищут в бескрайних просторах Вселенной и что интересного находят. Необходима предварительная регистрация.

22 мая в 16:00 пройдет лекция «Модели невесомости: польза для космической медицины и физиологии». Лектор — ведущий научный сотрудник, заведующий отделом сенсомоторной физиологии и профилактики Института медико-биологических проблем РАН, действительный член Международной академии астронавтики, кандидат биологических наук Елена Томиловская.

С каждым годом возможность полета на другие планеты становится все реальнее. Но готово ли к ним человечество? Как организм перенесет длительный перелет, долгую изоляцию и действие других факторов? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо провести множество исследований. Проводить эксперименты непосредственно на орбите можно, но там возможности ограничены. Здесь на помощь ученым приходят разные модели невесомости, которые могут симулировать влияние космического полета на человека. Подробно об этом расскажет на лекции Елена Томиловская. Регистрация на сайте.

 Пресс-служба ВДНХ.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь