Общественность Кыргызстана и Монголии обсудила культурное родство

Новости

Общественность Кыргызстана и Монголии обсудила культурное родство

23.10.2019
Общественность Кыргызстана и Монголии обсудила культурное родство

На днях советник-посланник Посольства Кыргызской Республики (по совместительству) в Монголии Р.Аданов принял участие в круглом столе на тему «Кыргызстан и Монголия - близкие по духу страны», состоявшимся в Монгольском Государственном Университете (МонГУ).

В ходе мероприятия, в котором приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав, студенты МонГУ и общественные деятели, представитель Посольства рассказал  о кыргызско-монгольских отношениях в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также в рамках круглого стола участники были проинформированы о развитии Кыргызстана в политической и экономической сферах, а также туристических возможностях страны.

Отдельное внимание было уделено памятным датам в Кыргызстане: 130-летию со дня рождения государственного деятеля Киргизской ССР Абдыкадыра Орозбекова, 125-летию со дня рождения манасчы и народного артиста Киргизской ССР Саякбая Каралаева, 80-летию государственного деятеля Кыргызстана Батырали Сыдыкова, 75-летию образования Министерства иностранных дел КР и 30-летию со дня принятия Закона о придании статуса государственного кыргызскому языку.

В ходе визита Р.Аданов также провел встречи с представителями МИД, Министерства развития дорог и транспорта и Министерства образования, науки, культуры и спорта Монголии, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь