Объявлен список из 15 номинантов на первую российскую веб-премию

Новости

Объявлен список из 15 номинантов на первую российскую веб-премию

Объявлен список из 15 номинантов на первую российскую веб-премию

Первая российская премия в области веб-индустрии объявила список номинантов в категории «веб-сериалы», куда вошли 15 проектов из России. В них приняли участие актеры Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Ирина Вилкова, Денис Шведов, Светлана Камынина, режиссер Валерия Гай Германика и др.

Теперь эти работы будет отсматривать профессиональное жюри, состоящее из известных режиссеров, продюсеров, журналистов, представителей онлайн-кинотеатров и др. Им предстоит проголосовать за номинантов в разных категориях. Победителями станут веб-сериалы, набравшие большинство голосов.

«Собранная нами конкурсная программа для первого в России фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest, который мы провели в этом году в Нижнем Новгороде, и представленные в ней российские проекты доказали, что этот формат не просто существует, но и активно развивается как за рубежом, так и в России. Он интересен прежде всего зрителям, а также онлайн-кинотеатрам, интернет-платформам и крупным брендам в качестве нового вида контента и нового способа общения с пользователями и клиентами. Поэтому мы решили провести первую премию в области веб-индустрии одновременно с первым российским веб-маркетом», - отметил генеральный продюсер проекта The Digitar Reporter и Realist Web Fest Антон Калинкин.

В списке номинантов на премию оказались: проект 1968. DIGITAL, действие которого происходит на «экране смартфона» Энди Уорхола, Джона Леннона, Владимира Высоцкого и других; остросюжетный триллер Park о самом большом в мире парке ужасов; мокьюментари Russian Hackers Life о буднях русских хакеров; разговоры жителей Петербурга о бренности бытия в «Баре «На грудь» от Ирины Вилковой; история об отношениях мужчин и женщин «В постели» с участием Дениса Шведова и Светланы Камыниной; интерактивный веб-сериал «Все сложно» с Ириной Старшенбаум и Риналем Мухаметовым о жизни с ВИЧ; проект «Доверие», творческим куратором которого выступила Валерия Гай Германика; документальное онлайн-шоу «Жизнь человека» о том, как один из лучших хирургов-онкологов сам борется со страшным диагнозом.

В него также вошли актуальный триллер «Киберпсихолог»; рассказ о «Клубе анонимных лжецов» для реабилитации подсудимых, попавшихся на вранье; шоу «Паранормалы», раскрывающее секреты его громогласного успеха; романтичная история о современных москвичах «Это я»; мистическая «Просветленная» с Яной Кошкиной и два веб-сериала о тяжелой жизни актеров - «Зыбко» с Антоном Богдановым в главной роли и новый проект от «Дикого Диджитала» «Квин».

Также будут вручены призы в отдельных категориях "онлайн-шоу года" и "онлайн-персона года".

Вручение премии состоится в рамках первого российского веб-маркета, который также пройдет 18 ноября. В нем примут участие ведущие российские онлайн-платформы и производители digital-контента. Кроме того, на веб-маркете состоится питчинг веб-сериалов, на который отобраны около 20 проектов из России, США, Австралии, Германии, Испании и Аргентины.

Список номинантов на премию в категории «веб-сериалы»:

1. 1968. DIGITAL https://youtu.be/tWsebB0_EdM

2. Park (пилот)

3. Russian Hackers Life https://youtu.be/KF-YpX52pZU

4. «Бар “На грудь”» https://rutube.ru/feeds/barnagrud/

5. «В постели» https://youtu.be/ZnAZyZtVKRI

6. «Всё сложно» https://takiedela.ru/vseslozhno

7. «Доверие» https://youtu.be/wIZ5oJ1mZUQ

8. «Жизнь человека» https://youtu.be/5WSGN8D1PEQ

9. «Зыбко» (пилот)

10. «Квин» https://youtu.be/-cmFAsGMWQU

11. «Киберпсихолог» https://youtu.be/0qZ6bvFImUY

12. «Клуб анонимных лжецов» https://youtu.be/RanKSn30VnQ

13. «Паранормалы» https://youtu.be/KoRlQDXiGqA

14. «Просветленная» (пилот)

15. «Это я» https://youtu.be/VV8im1xHhwg

Более подробная информация на сайте digitalreporter.ru

The Digitar Reporter – это первый в России ресурс, посвященный веб-сериалам (сериалам, снятым специально для интернета), а также медийная площадка, которая не только сотрудничает с тематическими европейскими изданиями и является русскоязычной версией некоторых из них, но и производит большое количество собственных оригинальных материалов, посвященных российским и зарубежным веб-сериалам и digital-новостям. Проект был создан компаний Red Carpet Studio в 2017 году и стал частью мирового процесса развития веб- и digital-индустрии. В августе 2018 года The Digitar Reporter провел в Нижнем Новгороде первый в России фестиваль веб-сериалов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь