Объявлены лауреаты премий "Роскон 2020"

Новости

Объявлены лауреаты премий "Роскон 2020"

Объявлены лауреаты премий "Роскон 2020"

Литературная конференция «Роскон» — крупнейшая площадка для встреч авторов, читателей и издателей. В рамках конференции проводятся конкурсы и мастер-классы, вручаются премии и регалии, авторы встречаются с издателями, а у читателей появляется возможность встретиться со своими любимыми писателями. В «РосКон» принимают участие известные писатели, поэты и критики.

Однако в этом году проведение конференции пришлось перенести вследствии пандемии. Тем не менее оргкомитет проделал большую работу в новых условиях и объявил лауреатов премий «Рыцарь (дама) фантастики и детской литературы» и «Сквайр фантастики и детской литературы», которые вручаются за конкретные литературные произведения. Также объявлен «Рыцарь фэндома», вручаемый по совокупности литературных заслуг.

Все финалисты этих премий получают дипломы, а лауреаты – необычные регалии. Рыцарям и Дамам вручается диплом лауреата, грамота и кованый меч эпохи Каролингов. Сквайры получают дипломы и кованые кинжалы.
Ниже перечислены авторы – лауреаты упомянутых премий:

Рыцарь фэндома – Сергей Лукьяненко.
Рыцарь фантастики – Николай Чепурин.
Рыцарь фантастики – Олег Штельман.
Дама фантастики – Яна Варшавская.
Сквайр фантастики – Хелью Ребане.
Сквайр фантастики – Татьяна Турбина.
Сквайр фантастики – Любовь Пивник (Мослей).

Торжественное вручение регалий запланировано на октябрь 2020 года, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь