«Огни ночной ВДНХ»: на Главной выставке страны стартуют вечерние экскурсии

Новости

«Огни ночной ВДНХ»: на Главной выставке страны стартуют вечерние экскурсии

«Огни ночной ВДНХ»: на Главной выставке страны стартуют вечерние экскурсии

С 13 августа 2021 года на ВДНХ стартует сезон вечерних экскурсий. По пятницам и средам в 19:30 гости Выставки могут совершить интеллектуальную прогулку «Культурный код ВДНХ. В свете вечерних фонарей», а по субботам и воскресениям в 20:30 — экскурсию «Вечерние огни ВДНХ».

«Вечерние и ночные экскурсии по ВДНХ в теплое время года — давняя традиция Главной выставки страны. Увлекательные прогулки на закате всегда пользуется популярностью у гостей Выставки, поэтому в этом сезоне мы запускаем сразу две вечерние экскурсии. Подсветка знаменитых памятников ВДНХ, иллюминация по территории, а также интересный рассказ гида покажут архитектурный комплекс и саму Выставку в совершенно новом облике», — отметили в пресс-службе ВДНХ.

Экскурсия «Культурный код ВДНХ. В свете вечерних фонарей» — это некий ретроспективный взгляд на Выставку. Экскурсия состоит из двух частей. Гости начнут свою интеллектуальную прогулку с экспозиции Музея ВДНХ, где увидят архивные киноленты, представят внешний облик Выставки в советскую эпоху, рассмотрят художественные детали узнаваемых исторических объектов. Путешествуя по тематическим зонам Музея ВДНХ, посетители подготовятся к погружению в аутентичную атмосферу ВДНХ, которая раскрывается во второй части экскурсии — прогулке по Центральной аллее Выставки. Экскурсанты увидят исторические павильоны сегодня, услышат неочевидные факты из многолетней истории ВДНХ и прогуляются рядом с культовыми фонтанами, обращая внимание на удивительные архитектурные детали, которые будут открываться в процессе интеллектуальной прогулки в свете огней Выставки.

Дни проведения: пятница, среда в 19:30. Продолжительность: 2 часа. Стоимость: 450 рублей. Билеты можно приобрести в кассах ВДНХ и на сайте. Место встречи: около Музея ВДНХ.

Другая пешеходная экскурсия на закате — «Вечерние огни ВДНХ…». Еще одна прогулка, которая представит пространство Выставки в свете заходящего солнца. В маршруте гостей — осмотр главных достопримечательностей ВДНХ: арка Главного входа, знаменитые фонтаны и исторические павильоны Центральной аллеи. Сотни вечерних огней выделят архитектурные детали узнаваемых символов ВДНХ и украсят фонтаны «Дружба Народов» и «Каменный цветок», придав им особой вечерней торжественности.

Дни проведения: суббота и воскресенье в 20:30. Продолжительность: 1,5 часа. Стоимость: 300 рублей. Билеты можно приобрести в кассах ВДНХ и на сайте. Место встречи: в Инфоцентре у арки Главного входа.

Напоминаем, что все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски и перчатки. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно на сайте.

Пресс-службу ВДНХ

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь