Огромное небо – одно на двоих…

Новости

Огромное небо – одно на двоих…

Огромное небо – одно на двоих…

17 октября в Белом зале Дома кино состоится премьерный показ фильма Игоря КОПЫЛОВА «НЕБО». Картина основана на реальных событиях – экипаж российского Су-24 был подбит турецким «Фантомом» в небе Сирии. Штурмана- оператора Константина Мурахтина удалось спасти, а командира Олега Пешкова террористы расстреляли еще в воздухе, снимая его смерть на видео. История облетела весь мир и поражала своей жестокостью.

«Актеры играли реальных людей, и все было практически по-настоящему, – сказал режиссер в одном из интервью. – Мы встречались со спецназовцами, которые вытащили нашего раненого штурмана из самого пекла. Три недели артисты проходили курс молодого бойца на базе спецподготовки Минобороны».

Это фильм о мужестве и стойкости, любви и верности, он показывает, что чувствуют наши летчики и спецназовцы на передовом рубеже. И в конце – явнаяпараллель с любимой зрителями кинолентой «Офицеры» – сын погибшего  летчика клянется пойти по стопам отца.

Операторы картины Гарик Жамгарян, Евгений Кордунский. В фильме снимались: Игорь Петренко, Иван Батарев, Сергей Губанов, Мария Миронова, Илья Носков, Дмитрий Власкин, Сергей Жарков, Дмитрий Блохин, Григорий Некрасов, Александр Бухаров.

Производство: «ТриИкс Медиа» совместно с Министерством обороны при участии канала «Россия 1».

Показ пройдет в рамках церемонии открытия VII Московского медиафестиваля патриотической тематики «РОДИНА В СЕРДЦЕ», который проводится Гильдией кинорежиссеров при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Официальный сайт медиафестиваля: http://родинавсердце.рф/ .

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь