Олег Кожемяко рассказал, зачем Владивостоку новый комплекс

Новости

Олег Кожемяко рассказал, зачем Владивостоку новый комплекс

19.01.2019
Олег Кожемяко рассказал, зачем Владивостоку новый комплекс

Губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал, зачем Владивостоку нужен новый культурно-музейный комплекс, который собираются строить на Орлиной сопке.

«Это уникальный культурный проект, и для нас большая честь находиться на его старте. Владивосток, уже в новом статусе дальневосточной столицы, возьмёт на себя обязательства ещё и культурной столицы Дальнего Востока. Мы видим, что театральный марафон, который открывает Год театра в России, сам по себе значим и с точки зрения гастрольного тура, и тех гастрольных поездок, которые будут сопровождать наши театры по стране и театры страны на территории Приморского края. Большинство жителей Приморья должны увидеть и посетить театральные постановки. Это один из ярких шагов в развитии искусства. Сегодня проделана большая работа по созданию таких театрально-музейных выставочных площадок, где будет показана театральная жизнь, где искусство будет подано в самом лучшем виде. Это доступность для жителей Приморья и наших гостей тех произведений, которые можно увидеть только на западе. Это становится реальностью, первые шаги будут сделаны в 2020 году, а в 2023 году будет открыт комплекс для всех, кто любит театр. Это большое значимое событие», - подчеркнул Олег Кожемяко.

Во Владивостоке прошло открытие Года театра в России. Гостями торжественного мероприятия стали известные личности: политики и театральные деятели. Ольга Голодец, Владимир Мединский, Александр Калягин, Илзе Лиепа и другие присутствовали на официальном старте театрального марафона, который состоялся на Приморской сцене Мариинского театра.

На пресс-подход к журналистам вышли министр культуры Владимир Мединский, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Источник: vladnews.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь