Олег Рой «Зов дельфина»

Новости

Олег Рой «Зов дельфина»

Олег Рой «Зов дельфина»

В издательстве «Эксмо» выходит новый роман Олега Роя, автора десятков произведений для детей и взрослых. Книга «Зов дельфина» сочетает элементы психологической прозы и авантюрного детектива. В новом романе автор поднимает вопросы принятия. Насколько мы готовы разделить интересы любимого человека, даже если они идут вразрез с нашими? Нужно ли поддерживать во всем того, с кем хочется провести жизнь? В какой момент его принципы начинают мешать отношениям и что нужно сделать, чтобы соблюсти баланс?

Главная героиня книги, Лера, молодой врач и увлекающаяся натура. Но как ни старается, девушка не может понять своего парня, Макса. Блестящий программист и технарь, все свое свободное время готов отдавать делу защиты дельфинов. Разве забота о дельфинах — такая уж насущная проблема? — размышляет Лера. Ведь в мире ежедневно страдают люди, маленькие дети, старики. Зачем тратить силы на охрану природы? Раз за разом сталкиваясь с горячностью Макса, Лера задалась вопросом, так ли они подходят друг другу, как ей казалось.

«Макс пожал плечами:

– Я много о чем думаю. Но охрана природы, на мой взгляд, одна из самых важных сейчас вещей, если не бить во все колокола, уже нашим детям... – он на мгновение сбился, словно осознав двусмысленность сказанного, но тут же, криво усмехнувшись, продолжал. – Уже следующему поколению, быть может, придется жить на опустошенной планете. Да, это важно. Поэтому я об этом говорю, говорил, и буду говорить.

– Надо же! Ты ничего другого важным не находишь? – Леру подхватила волна непривычной горячности, почти злости. – Ну, знаешь, мировой голод, дети, которые рождаются уже ВИЧ-инфицированными, отсутствие доступа к самым элементарным лекарствам, не говоря уж о нормальной медицине, у трети, если не у половины населения нашего земного шарика?»

Совсем скоро Лере предстоит пересмотреть свои убеждения. Что подтолкнет ее к этому? Слова Макса или ряд трагических событий? Как всегда у Олега Роя, ответы совсем не однозначны.

Об авторе:

Олег Рой — автор успешных литературных серий для детей и взрослых. Входит в ТОП-100 лучших европейских романистов, его книги охотно экранизируют и переводят на иностранные языки.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь